За что удаляют в хоккее / Виды нарушений и примеры / Разница штрафов на 2, 5 , 10 минут.

Рет қаралды 28,778

Kulya

Kulya

Күн бұрын

Мой телеграм-канал: t.me/KulyaTG
Мой инстаграм: / kulyalik
Привет, с вами Куля. Одна из главных проблем для новичков в хоккее - это понять, за что удаляют игроков. Правил слишком много, видов удалений тоже. В этом видео я расскажу и покажу разницу между штрафами на 2, 4, 5 и 10 минут. Да и вообще будет все, что нужно знать.
00:00 Интро
00:40 Типы удалений
02:03 Примеры
08:55 Заключение
Основы хоккея • Что такое проброс? Как...
Андрей Свечников - главный талант России • Андрей Свечников - ярч...
Мои эмоции от финала ЮЧМ-21 • Video
Авангард - чемпион КХЛ 2021 • Video
Как Андрей Василевский превращается в легенду • Как Андрей Василевский...
Почему Кирилла Капризова любят все • Путь Кирилла Капризова...
Будет ли НХЛ 22 на ПК? • Video
Матч на замерзшей реке • Ответ НХЛ и озеру Тахо...
Хоккей в Барнауле • Здесь появляются талан...
Хоккей в Новосибирске • Самый хоккейный город ...
Дворовый хоккей. Все плохо? • Дворовый хоккей в Росс...
МХЛ - лучшая лига России • Video
Джерси сборной России за 6000. Стоит ли того? • Video
За что я ненавижу команды КХЛ: • Video
Про лучших вратарей России: • Вадим Тарасов - челове...
#Хоккей #Удаления

Пікірлер: 51
@Kulya
@Kulya 2 жыл бұрын
За самыми главными матчами сезона мы вместе следим в моем телеграм-канале, обязательно загляните и туда - t.me/KulyaTG. Рад вашим подпискам!
@Sanchesvbg
@Sanchesvbg Жыл бұрын
В НХЛ есть еще такое интересное нарушение, как "опасная экипировка" - единственный раз мне довелось увидеть данное удаление в лайве, там столкнулось два хоккеиста, один во время столкновения потерял клюшку, уже во время столкновения выдернул клюшку соперника и побежал играть с чужой клюшкой, как ни в чем не бывало. Видели бы вы лицо хоккеиста, у которого отжали клюшку, ахах )
@Kulya
@Kulya Жыл бұрын
Ага, как раз недавно такое случилось :)
@alexkrapy
@alexkrapy 2 жыл бұрын
И снова отменный по содержанию и оформлению видеоролик! Лайк от души!
@Kulya
Большое спасибо! :)
@EddieEdler
@EddieEdler 2 жыл бұрын
Хороший ролик, даже узнал кое-что новое. Но хотелось бы также получить информацию, как судьи отображают те или иные штрафы (2+2, 5, 5+20 и т.д.) и как штрафы звучат на английском языке, так как именно используется даже в подписях к российским трансляциям.
@Kulya
Спасибо! Соглашусь, нужно было текстом продублировать на английском названия удалений. Когда делал видео, упустил этот момент, к сожалению :)
@TheYurchikk 2 жыл бұрын
Куля классный ролик. Лайк и репост. Выпускай больше роликов, у тебя прекрасная подача. Очень нравится. Было бы круто если ты записывал обзоры хоккейных матчей.
@Kulya
Спасибо огромное! :) Я просто все делаю сам, времени уходит много, плюс еще и работаю, поэтому пока не получается в большом объеме делать видео. Хотя стараюсь на полную, конечно :) А обзоры матчей я пишу у себя в телеграм-канале. Там можно выделить какие-то важные моменты и быстренько написать о них, чтобы было максимально актуально и своевременно :)
@user-ob6gb7su6p
@user-ob6gb7su6p Жыл бұрын
Мне даже будучи комментатором хоккейным было интересно. Спасибо за ролик!)
@BogdanBlackWolf
@BogdanBlackWolf Жыл бұрын
Оказывается нельзя ложиться на шайбу.........Когда финн лёг на шайбу в конце матча,чтобы не дать завладеть ей нашим,его не штрафовали😥👎
@sportslyru 2 жыл бұрын
А как же правило: если Ротенберг на матче, то свистеть нельзя?) 1:21 я,как фан Вегаса, пустил слезу😂
@Kulya
Я что-то сразу вспомнил старенький видос, где Роман Борисович на судей быкует и его удаляют до конца матча. Но это было до того, как он прошел на верхушку нашего хоккея :) Те 5 минут для Вегаса навсегда запомнятся :)
@valtor8264
@valtor8264 2 жыл бұрын
Привет. Информативное видео. Как и предыдущии скинул своим друзьям. Хочу у тебя спросить. Будет ли видео про четвертьфинал Канада - Россия?
@Kulya
Привет, спасибо! :) Какие-то странные ощущения от нашего фиаско. И еще впечатлений от МЧМ и ЮЧМ получил в разы больше. Сейчас все переварю и если пойму, что набирается на полноценное видео, то сделаю.
@valtor8264
@@Kulya Я... я согласен. Сильнее была Россия, и это было видно. Было очень много моментов, очень. Но Канада оказалась уже в какой раз сильнее по счёту. А ты на видео смотрел матч?
@Kulya
Неа, я планировал видео в таком формате, если бы в финале играли. Но для нас все закончилось гораздо раньше, к сожалению
@valtor8264
@@Kulya К большому сожалению... Ладно, если видео будет - посмотрю :)
@ausgeits6646
@ausgeits6646 8 ай бұрын
Про клюшку :ей можно чужую клюшку снизу подсекать и по крюку только, а сверху по ней всегда штраф или штраф, если у рук хлопнул по ней?
@DavidVideoRecords
@DavidVideoRecords 2 жыл бұрын
Hello, friend. I'm Bill and I'm working in a project with some friends at high school. We'll be receiving some students from Omsk and we want to talk to them about our ice hockey team. Since you speak russian could you help us with the writting (in russian) of some words related to it? -Cross-checking -Delayed penalty -Roughing -High-sticking -Holding -Interference -Hooking -Tripping -Slashing Or do you happen do know a website with images and text in russian that we can visit? Thank you, friend.
@Kulya
Hi! Wow, very unexpected! Where are you from? :) Cross-checking - Толчок клюшкой Delayed penalty - Отложенный штраф Roughing - Грубость High-sticking - Игра высоко поднятой клюшкой Holding - Задержка Interference - Атака игрока, не владеющего шайбой Hooking - Задержка соперника клюшкой Tripping - Подножка Slashing - Удар соперника клюшкой And I found the site. There are translations of many words, but in some cases it is not entirely accurate. And there are no pictures. englishleo.ru/vocabulary-hockey.php
@user-lv9bf3fz9s
@user-lv9bf3fz9s Ай бұрын
Силовой по правилам - не больше двух раз оттолкнуться ото льда навстречу игрока с шайбой. И применять без рук
@zloymetal2665
@zloymetal2665 Жыл бұрын
Кажется ты забыл про поздний силовой прием и тренерский челлендж в спорных ситуациях, если тренер проиграл челлендж, то его команде 2 минуты.
Как раз матчи на турнире буду судить)
@Kulya
Я, кстати, тоже иногда был в роли судьи в детстве на тренировках. Но от нас тогда много не требовали :)
@innundirskinni
@innundirskinni Жыл бұрын
3:52 "выброс шайбы из своей зоны" - т.е. проштрафиться можно, если ее именно подбросить как бы в воздух? не совсем понятен данный момент. и, да, я нуб в хоккее, поэтому заранее извините за возможно глупый вопрос х)
@Kulya
Тут мне, наверное, нужно было чуть подробнее проговорить, чтобы новичкам стало сразу понятно :) Если команда играет в своей зоне и игрок выбрасывает шайбу за пределы площадки (на трибуны, где сидят болельщики) - это удаление 2 минуты за задержку времени. Т.е защищающейся команде нельзя бездумно вышвыривать шайбу. А если шайба уходит от команды в средней зоне и в зоне атаки - удаления не будет
@@Kulya вот оно что. теперь понятно. я еще чуть больше преисполнилась :D спасибо большое, что даете обратную связь подписчикам! прям от души < 3
@mk742
@mk742 Жыл бұрын
про "нестандартную клюшку", illegal equipment на забугорном - Ковальчука в своё время удаляли за слишком большой изгиб крюка. а еще не так давно был момент с Тарасенко и Парайко когда оба играли за Блюз. Парайко - здоровый лоб под 2 метра и ему можно носить клюшку длиннее, чем остальным игрокам (дада, это тоже оговорено в правилах). В один момент у Тарасенко сломалась клюшка и Парайко отдал ему свою. Ну и в этот момент это стало illegal equipment нарушением, 2 минуты, здрасьте kzbin.info/www/bejne/qYPQZ6akptRmqbM