엽떡 1통 값으로 떡볶이 만들었더니...

  Рет қаралды 4,118,674

떡볶퀸 Tteokbokqueen

떡볶퀸 Tteokbokqueen

Күн бұрын

Пікірлер: 3 400
@hyukk43
@hyukk43 2 жыл бұрын
지나가다 어떤 영상에서 우리나라 떡볶이가 창렬이 되기 시작한건 엽떡이 나온 이후라고..이 말에 적극 동감합니다.
@으니-l4j
@으니-l4j 2 жыл бұрын
맞아요 그때 생각나네요ㅋㅋㅋㅋ저 초등학교때 였는데 엽떡 첨 나왔을때 미친가격 아닌가라고 생각했었어요
@치킨엔맥주-e4e
@치킨엔맥주-e4e 2 жыл бұрын
치킨은 BBQ가 창렬의 시작이고 떡볶이는 엽떡이군요
@Lamy_Jang
@Lamy_Jang 2 жыл бұрын
글고 떡볶이 소스도 파는데 큰거 하나사서 그냥 물에 타주면 개꿀!
@Lamy_Jang
@Lamy_Jang 2 жыл бұрын
떡볶이 겁나 비싸져서 집 1층에 배떡있어도 거의 잘 안시켜먹고 집에서 해먹음...
@JHBBHL
@JHBBHL 2 жыл бұрын
맞는 말인데 수요가 있으니까 변화가 있었겠죠 .. 결국 소비자가 만든결과임 욕하면서 사먹고있는 ^^.. 그러면서 비싸다고 하는게 참 아이러니 하죠
@user-up3vm8jy5x
@user-up3vm8jy5x 2 жыл бұрын
솔직히 요리 조금이라도 할 줄 아는 분이시라면 아시겠지만 떡볶이 만드는 거 진짜 쉽고 다른 요리들에 비하면 안 번거로워서 재료 대용량으로 쟁여놓고 먹고 싶을 때 그때그때 해먹어요 ㅋㅋㅋㅋ 가끔 가게 떡볶이 땡기면 신전이나 벌떡 먹으면 충족되는것같아요
@루삥뽀로뿡뽕뿡빵-k9j
@루삥뽀로뿡뽕뿡빵-k9j 2 жыл бұрын
ㅇㅈ 개쉽긴함ㅋㅋ
@pandabakery123
@pandabakery123 2 жыл бұрын
벌떡이 머에요? 벌떡주??
@웅니이이이잉
@웅니이이이잉 2 жыл бұрын
@@pandabakery123 벌떡 떡볶이
@얍삐-r2o
@얍삐-r2o 2 жыл бұрын
@@pandabakery123 ㅋㅋㅋㅋㅅㅂㅋㅋㅋ 뻘하게 웃기네
@superkim7436
@superkim7436 2 жыл бұрын
공감공감 떡볶이 진짜 쉬움 라면수준..
@user-暗黑
@user-暗黑 2 жыл бұрын
엽떡 초창기때 보면서 큰그릇에 넉넉히 담았다고 저가격이 말이 되는건가?했는데 그게 업계표준이 되어 이제는 말이 되는게 되버렸습니다
@같이놀래-w1g
@같이놀래-w1g 2 жыл бұрын
해봐라 남는가. 떢볶이 팔아서 부자된 이야기 들어본적이 읍다. 엽떢이고 뭐고 저게 남는거 같아도 하나도 안남는다. 프랜차이즈 기피대상 1호가 분식이야 왜냐 안남거듬
@lsassdfasx
@lsassdfasx 2 жыл бұрын
요즘 배달로 떡볶이 시키면 2만원 넘어감ㅋㅋ
@user-暗黑
@user-暗黑 2 жыл бұрын
@@같이놀래-w1g 누가 옆에서 프렌차이즈 분식집 차리라고 칼들고 협박했나봐요? 남아도 본인탓 안남아도 본인탓입니다 말씀대로면 남는거 없는 프렌차이즈 분식은 다들 장사를 접을테니 프렌차이즈 본사도 진즉에 망했어야 정상인데 엽떡이 망하긴 커녕 비스무리한 프렌차이즈가 더 생겼는데도 버티고있네요? 그리고 저랑 초면인데 기분나쁘니까 친한척 반말하지마
@choi_yy
@choi_yy 2 жыл бұрын
@@같이놀래-w1g 하나도 안남는데 왜 엽떡 없는곳이 없음?
@광궁
@광궁 2 жыл бұрын
@@같이놀래-w1g 하나도 안남는데 가게 점포는 뒤지게 느는 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
@김례순-u7w
@김례순-u7w 2 жыл бұрын
원가계산 떡이나 어묵 파 등등 만 계산하는 영상이나 블로그 많은데 이렇게 양념재료까지 계산하는영상은 거의 첨봤어요. 예전부터 양념재료는 왜 계산은 안들어가나생각했었는데 간지러운곳 긁어주듯이 속이 다시원하네요. 영상잘보고갑니다.
@kimjn7936
@kimjn7936 2 жыл бұрын
근데 영상보시면 아시겠지만 한 양념재료당 거의 10원단위~100원단위 정도라 예외적인 설탕 제외 하고는 많이 들어가지도 않아서 보통은 제외하는편이기도 하죠. 또 재료들이 기본재료라 흔히 있어서 사지는 않는것들이니까요.
@ohme9492
@ohme9492 2 жыл бұрын
@@kimjn7936 ㅇㅇ진짜 얼마 안해서 사실 제외해고봐도 상관없는 수준이깅한듯
@hye9953
@hye9953 2 жыл бұрын
실제 떡볶이 가게에서는 양념값이 원가 대부분을 차지 합니다 ..^^
@kimbbodong
@kimbbodong 2 жыл бұрын
이제 부가세 소득세 인건비 4대보험 가스비 임차료 등 추가 부탁드려요-!
@소소-r7m1y
@소소-r7m1y 2 жыл бұрын
@@hye9953 이거 프랜차이즈 종특이죠 ㅋㅋ
@jamesbrown2010
@jamesbrown2010 2 жыл бұрын
핵심을 꼭 집어 주셨네..커피도 천원 짜리가 있는데...가성비 떡볶이 만들면 대박 날 듯..
@adfontes2170
@adfontes2170 2 жыл бұрын
결국 임대료와 인건비가 문제죠.... ㅠㅠ
@조혁진-c7q
@조혁진-c7q 2 жыл бұрын
테이크아웃이여도 커피 천원짜리안먹고 사람들은 스벅만 가는데 과연 그럴까요?
@plum_tree
@plum_tree 2 жыл бұрын
원랜 있었는데...
@carolrim5596
@carolrim5596 2 жыл бұрын
있어도 망함 ㅋㅋ 요즘은 싼 것만으론 소구할 수 없엄
@Mu.mallaeng.E
@Mu.mallaeng.E 2 жыл бұрын
@@조혁진-c7q 전 가성비충이라 메가, 컴포즈 유저... 스벅 비싸고 양 적고ㅠ 맛있는 메뉴는 맛있는데 다같이 모여서 카페갈때나 먹지 혼자 갈때는 안먹게되네영
@__Youth
@__Youth 2 жыл бұрын
대용량으로 만드는거라 대충 그냥 다때려넣고 조리하는 느낌인데 되게 맛있어 보이네요ㅋㅋ 엽떡같이 맵고 이것저것 많이 들어간 헤비한 느낌은 안좋아하고 신전처럼 아무것도 없는 심심한 느낌도 안좋아해서.. 대파랑 어묵 숭덩숭덩 들어간 옛날 떡볶이 좋아하는데, 딱 제가 좋아하는 떡볶이 같네요 ㅠㅠ 거기에 별미로 가끔 걸리는 소세지 까지 너무 헤비하지도 가볍지도 않고 묽지도 않고 걸죽하고 달달 매콤할거같음 ㅠㅠ
@삿키
@삿키 2 жыл бұрын
역시 참 떡볶이 원재료값은 싼데... 그래도 만들기 귀찮고 맛있어서 시켜먹긴 하지만 가끔 너무 아깝다고 생각들때가 많아유..
@바봉-k7w
@바봉-k7w 2 жыл бұрын
동네마트에서 떢볶이 소스 1500원이면 사올 수 있죠. 어묵 1000원
@user-milky644
@user-milky644 2 жыл бұрын
엽떡 못잃어 진짜,,
@mindreoekchuriivoc3705
@mindreoekchuriivoc3705 2 жыл бұрын
근데 떡볶이가 만들기 귀찮음 ...? ㄹㅇ 존나쉬운데
@lingga706
@lingga706 2 жыл бұрын
귀찮을수있죠 ㅋㅋ
@발랑-m1x
@발랑-m1x 2 жыл бұрын
떡볶이는 설거지가 찐이다...
@술술술-i4l
@술술술-i4l 2 жыл бұрын
떡집 아들입니다만... 다른 사람이 판떡 떼는 거는 처음 보네요...ㅋㅋㅋ 저도 저만큼만 일할 수 있다면 얼마나 행복할까요...ㅠㅠ 혹시 판떡을 구입하시는 분을 위한 팁입니다만은 판떡을 뗄 떼는 높이가 균일한 부분 말고 제각각인 곳에서 떼는 것이 추천입니다. 그리고 재냉동은 식감이 좋지 않으니 냉동된 제품을 산 거라면 재냉동은 추천드리지 않고 아예 떡집에서 상온상태의 떡을 구입하신 거라면 바로 자르신 후 소분하여 냉동하시는 걸 추천. 그리고 떡집 자식이라 떡볶이도 비교적 자주 먹는데 다시다는 필수 재료라 생각됩니다.. 본인이 진짜 엽떡맛을 따라하고 싶으시다면 까나리액젓 (종류 딱히 무관)을 한 두 스푼 넣는 것도 추천드립니다 :)
@System-Error2
@System-Error2 2 жыл бұрын
직접 만든거 빛깔부터 개맛있어보인다ㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
@Ssumim
@Ssumim 2 жыл бұрын
와 양 진짜 미쳤다ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 만드느라 엄청 고생하셨네요 종종 떡볶이 만들어먹고 한번씩 시켜먹는데 계속 직접 만들어먹어야겠다...
@ENTP_todolist
@ENTP_todolist 2 жыл бұрын
먹는데 더 고생했을듯 ㄹㅇ 배터지겠다ㅋㅋㅋ
@heavenstage
@heavenstage 2 жыл бұрын
라고 말하고 계속 시켜먹었다 ㅋ
@kimkyuhyun
@kimkyuhyun Жыл бұрын
4:11
@염룡-i3m
@염룡-i3m Жыл бұрын
@@user-lq9bx9gi7x ㄹㅇ 정작 본인이 만들면 맛없음
@enrico134
@enrico134 2 жыл бұрын
떡볶이 소스도 배합해 놓으면 진짜 편함. 고춧가루 미원 설탕 후추 가끔 카레가루 넣으시는분들도 있고... 비율 잘 맞춰서 잘 섞어놓으면 만들때마다 몇스푼씩 넣고 떡이랑 어묵 파만 넣고 끓이는데 거짓말 조금 보태서 라면보다 쉬움.
@leeyagi2241
@leeyagi2241 2 жыл бұрын
! 그 방법이 있었군요
@재원재-y9f
@재원재-y9f 2 жыл бұрын
거짓말을 왜 하시나요? 떳떳한 삶을 사세요.
@enrico134
@enrico134 2 жыл бұрын
@@재원재-y9f 라면보다 쉽지는 않습니다
@nyongh9509
@nyongh9509 2 жыл бұрын
@@재원재-y9f 본인의 삶 먼저 걱정하셔요 이 정도로 맥락 못읽으시면 떳떳하게 살기 힘들거 같으신데 ㅜㅜ
@michaelsung297
@michaelsung297 2 жыл бұрын
@@enrico134 물에 만들어놓은 소스. 소분해놓은 재료넣고 끓이기만하면되는데 어렵다는이유라도?
@arapong_
@arapong_ 2 жыл бұрын
역시 떡볶이에 진심인 떡볶퀸님...너무 좋아요ㅠㅠㅠㅠ
@박찬희-k8k
@박찬희-k8k 2 жыл бұрын
떡볶이 진심이신만큼 만드시는 솜씨도 장난 없으시네요..!!! 빛깔 눈뒤집힌다 증말
@vesyhsm1892
@vesyhsm1892 2 жыл бұрын
진짜 먹음직스럽게 잘만드셨다 색감이 너무좋음
@right_b7774
@right_b7774 2 жыл бұрын
와 선생님 딴건 모르겠고 떡볶이 진짜맛있게 보이네요
@hwjang1877
@hwjang1877 2 жыл бұрын
와 진짜 많네요.. 떡볶이 값이 새삼 참 비싸다는 생각이..
@나이스나이수
@나이스나이수 2 жыл бұрын
인건비,월세,전기료,세금,로얄티 이런거는 왜 생각안하는지 몰겠네용..ㅠㅠ 장사하는 사장입장입니다
@youcyou-p5t
@youcyou-p5t 2 жыл бұрын
@@나이스나이수 그거 감안해도 비싸다는 생각이 드는데 제가 비정상인 걸까요?
@나이스나이수
@나이스나이수 2 жыл бұрын
@@youcyou-p5t 떡볶이 보통 프랜차이즈 마진율이 20~30퍼라 따지면 결국 사장이 들고가는건 많이 팔아야 순수익 400~최대700정도라 생각합니다(700은 장사잘됐을때기준) 손님입장에서는 비싸다고 생각들하지만 결국 사장이 들고가는건 얼마 안됩니다 ㅠㅠ 프랜차이즈만 좋은일이죵
@youcyou-p5t
@youcyou-p5t 2 жыл бұрын
@@rising_goon 저걸 하루 100인분 팔면 가계넓히고 종업원을 쓰겠죠.
@youcyou-p5t
@youcyou-p5t 2 жыл бұрын
@@나이스나이수 거기에 대해 말하면, 사장 잘못이라는 입장은 아니었습니다. 프랜차이즈가 너무 가격 올려치기를 한다는 거였죠
@라즐리아
@라즐리아 2 жыл бұрын
엽떡이 진짜 떡볶이값 너무 올려놨어요 맛있긴 한데 떡볶이계에 미친 해악이 너무 큼
@kseo1115
@kseo1115 2 жыл бұрын
이 미친 떡볶이 값 때문에 원자재 기타 핑계로 음식값이 미쳤음
@황신영-n3n
@황신영-n3n 2 жыл бұрын
진짜.. 거의 bbq급임
@aprilllhong
@aprilllhong 2 жыл бұрын
맞아요 말씀하신대로 제대로 원가 따지자면 사먹는 음식은 원재료 뿐 아니라 인건비+임대료 등 투자비용도 고려해야죠 😉 떡볶이 맛있어보입니다!
@boodleboodlehooduldul
@boodleboodlehooduldul 2 жыл бұрын
고생 많으셨어요. 인건비, 임대료 등 기타 부대비는 원가의 50% 정도 고려하시면 됩니다. 그니까 저렇게 만드신 양의 절반 정도만 만들 수 있다 보시면 대충 맞다고 보시면 될 겁니다. 근데 엉겁결에 맛나게 하시는 레시피를 얻어가네요. 감사합니다. >.
@임둘기
@임둘기 2 жыл бұрын
그거 다 포함해도 엽떡은 이상할정도로 비쌈
@leehoo24
@leehoo24 2 жыл бұрын
퍼도 퍼도 남아있는 떡볶이라니 ㅠㅠ 확실히 만들어 먹으면 저렴하긴 해요 🤣 브랜드마다 특유의 맛을 따라가기 힘들 때가 많지만 ㅎㅎㅎ
@apiapo-ul8kg
@apiapo-ul8kg Жыл бұрын
다른 요식업은 부대비용 안들어가나.. 다똑같이 들어가는데. 전부 감안해도 다른 배달음식이랑 비교했을때 원재료가격에비해 지나치게 비싸니까 유독 말이 많이 나오는거임.
@리틀보이-j8j
@리틀보이-j8j 10 ай бұрын
이게 맞는거
@AAA-c1w7e
@AAA-c1w7e 10 ай бұрын
그니깐 자꾸 가스비 이딴타령만 하고있음
@예린-p3d
@예린-p3d 2 жыл бұрын
떡볶퀸님 진짜 잘 만드시네요…. 집에서 만들면 떡볶이국이 되어서 맛이 별로에요 ㅋㅋㅋㅋ
@루루요미
@루루요미 2 жыл бұрын
그럴 때는 물양 조절과 잘 조리시면 좋아요
@placezero
@placezero 2 жыл бұрын
제가 해보니 혼자드실양이면 라면1인분끓이는양으로 물넣으면 딱맞더라구요!:)
@justinkim7776
@justinkim7776 2 жыл бұрын
감자전분같은거 넣어주세요
@justinkim7776
@justinkim7776 2 жыл бұрын
높지 않은 온도에서 전분 물 만들어서 조금씩
@양파볶음-r1d
@양파볶음-r1d 2 жыл бұрын
물이 많으면 그냥 푹 조리시면 됩니다. 어짜피 떡볶이는 계속 끓여도 상관없음. 아니면 물을 조금씩 부으면서 조절해도 되고.
@음-e4d
@음-e4d 2 жыл бұрын
하루하루 바빠서 레토르트나 남이 만든 음식으로만 끼니 해결하는데 이렇게 푸짐하게 만들어 먹는거보니 군침 도네요 ㅠㅠ
@언제나고마워요-t8x
@언제나고마워요-t8x 2 жыл бұрын
레토르트
@Lamy_Jang
@Lamy_Jang 2 жыл бұрын
떡볶이 만드는데 10분밖에 안걸려요 진짜ㅎㅎ 물끓여서 떡 오뎅넣고 양념만 넣으면끝임 떡이랑 오뎅은 이미 익혀진 제품이라 말랑해지면 먹어도 되기 때문에 진짜 금방됨
@sejinJ
@sejinJ 2 жыл бұрын
@@Lamy_Jang 요리 자주 안하면 재료관리가 문제죠 장 보면 한끼만 딱 해먹을 재료를 못사니까요 남으면 썩어 버릴 재료들..
@biyaun
@biyaun 2 жыл бұрын
@@sejinJ 야채 같은건 재료관리가 어렵긴 한데 떡볶이에 들어가는 주재료들은 전부 냉동해도 상관없는 것들뿐이라서 소분해놓고 먹고싶을때마다 해동해서 먹으면 될듯요
@골아파덕-u9n
@골아파덕-u9n 2 жыл бұрын
@@언제나고마워요-t8x 카카로트!!
@bluechips4337
@bluechips4337 Ай бұрын
떡볶이 제조 방법을 집에서도 쉽게 할 수 있는 방식으로 수정하신 점이 매우 유익했다는 생각이 듭니다. 굳이 밖에 나가서 사먹지 앟ㄴ고도 충분히 좋은 퀄리티의 음식을 만들 수 있다는 점이 인상적이네요. 유익한 영상 너무 감사합니다!
@111-u4v
@111-u4v 2 жыл бұрын
떡볶이가 만들기도 쉬운편이고 재료 보관도 편하고 원재료도 쌈 떡볶이 소스 떡 어묵 토핑 야채까지 모두 소분 냉동 가능.... 진짜 1주일에 한 번 이상 드시는분은 꼭 만들어서 드시길
@nft8815
@nft8815 2 жыл бұрын
진짜 귀찮을 때는 육수 + 설탕 + 고추장 + 고춧가루만 대충 넣고 끓여도 먹을만 하죵
@ironMan-1go
@ironMan-1go 2 жыл бұрын
떡볶이 설거지 지옥
@심-g8w
@심-g8w 2 жыл бұрын
@@ironMan-1go 혼자 먹을 땐 데코도 필요없고 덜어먹을 필요도 없어서 해봤자 경우에 따라 도마, 칼이랑 수저 냄비밖에 안 나옴
@ironMan-1go
@ironMan-1go 2 жыл бұрын
@@심-g8w 칼 도마 수저 냄비 밖에?? 말이야 방구야!?
@오버워치-k4v
@오버워치-k4v 2 жыл бұрын
@@ironMan-1go 그게 많은거면 대체 뭘 해먹음???
@들꽃의
@들꽃의 2 жыл бұрын
개인적으로는 엽떡같이 매운맛이 강한걸 안좋아하고 1인분만 먹고 치워버리는걸 좋아해서 1인분 3~4천원하는곳 가서 먹는걸 더 좋아하는편이에요 ㅎ 그리고 만드는게 사실 더 싸다고는 하지만 사실 귀찮아서 사먹게되는게 가장 큰거같아요 ㅋㅋ
@en-jo
@en-jo 2 жыл бұрын
ㅐㅐㅐㅐㅘ
@bong-zero
@bong-zero 2 жыл бұрын
사실 시켜먹는 이유는 귀찮아서 라는 것과 재료가 없어서 딱 2가지 정도고 떡볶이는 진짜 요리 초보도 맛있게 할수있고 재료풀도 넓어서 만들어 먹기 정말 좋은 요리 라고 생각합니다. 솔직히 배달 떡볶이가 너무 비싸기도 하구요. 재료를 일부러 최저가로 안맞추고 좀 비싼 재료를 쓴다고 해도 무조건 시켜먹는 떡볶이 보단 최소 50프로 이상 싸게 먹을수 있습니다. 영상은 용량이 많아서 힘든거지 그부분을 빼면 누구나 따라할수 있을정도로 쉽고 간편한 요리.
@soohyunkim0
@soohyunkim0 2 жыл бұрын
떡볶이 딱히 좋아하진 않는데 이분 목소리 뭔가 끝음처리가 쫀득하달까 영상도 재밌어서 보게 됨
@essopresso
@essopresso 2 жыл бұрын
와 떡볶이에 환장하는 사람인데 저기에 라면이랑 쫄면사리 넣고 소세지 넣으면 맛있겠어요 ㅎㅎ 그리고 치즈도 듬뿍 ㅎㅎ
@뽀삐의일상
@뽀삐의일상 2 жыл бұрын
맛있겠다🤤
@hot_lemon_icetea
@hot_lemon_icetea 2 жыл бұрын
소시지는 안돼!!
@kona2655
@kona2655 2 жыл бұрын
소세지는 비엔나칼집 넣어서 ㅎㅎ
@뽀삐의일상
@뽀삐의일상 2 жыл бұрын
저기엔 라면이나 쫄면사리보다 납작당면같은게 더 어울릴 것 같아요
@h_tias
@h_tias 2 жыл бұрын
@@뽀삐의일상 라면사리 넣어도 맛있음 라볶이라는 메뉴도 있는데 뭐 두끼에서도 사리 있고
@pje01234
@pje01234 2 жыл бұрын
남으실거 같은데 한입만 주세요…🤤 개 맛있어 보인다….으 다이어트 중인데 이 영상은 왜 갑자기 떠서 먹고 싶게 하냐..
@wowholymolywow
@wowholymolywow 2 жыл бұрын
저렇게 인터넷 최저가 골라서 안사고 걍 마트에서 재료사더라도 1인분씩 통에 소분해서 얼려놓으면 진심 맛있고 푸짐하게 먹을수있어요! 양념도 유투부 네이버에 온갖레시피 있으니 여러가지 맛 해서 먹기도 좋구~ 배달떡볶이 맛있지만 너무비싸ㅜㅜ
@조재홍
@조재홍 2 жыл бұрын
저같은 경우에는 마트에 떡볶이 밀키트(예를 들어. 풀무원)제품 사서 집에있는 대파,어묵,후추,물엿 넣어 만들어 먹어요. 가격은 대략 7000원정도 생각하시면 되구, 우리 가족 4식구끼리 다 맛있게 노나먹었답니다. 만들어먹는것도 맛있어요.
@teammadmax4905
@teammadmax4905 2 жыл бұрын
정말 저정도 양이나 만들수 있다니 ... 이런 신박한 컨텐츠 정말 소름이네요 양 거의 50인분은 되어 보이네요 ... 근데 양도 양이지만 일단 요리를 되게 잘하십니다!! 만드신거 정말 쫄깃쫄깃하게 맛있어 보이네요 ..! 저도 오늘 저녁 떡볶이 먹어야겠습니다~~
@우왕-x4u
@우왕-x4u Жыл бұрын
5인분을 잘못 말한거 아님?
@우왕-x4u
@우왕-x4u Жыл бұрын
뭐 50인이 컵떡볶이 먹나요.
@8thelasthurrah
@8thelasthurrah 11 ай бұрын
@@우왕-x4u엽떡이 3-4인분입니다~
@jin38112
@jin38112 2 жыл бұрын
잊지말자. 가격에는 재료비만 포함된게 아니라는걸....
@aquarium7108
@aquarium7108 2 жыл бұрын
떡볶이는 밀키트 사서 넣고 싶은 재료 넣어먹으면 맛도 좋고 가성비도 꽤 괜찮답니다ㅎㅎ
@주것슴
@주것슴 2 жыл бұрын
집에 떡볶이 떡 사다놓고 소분해서 냉동에 넣어놓은다음 대충 소스 만들어서 전자레인지에 돌려먹으면 그렇게 간편할 수가 없는데.. 그마저도 귀찮으면 그냥 시중 떡볶이 소스만 사면 진짜 편함.. 너무 비싸서 만들어먹고 지인짜 가끔만 사먹음... 집에서 하면 우삼겹이나 차돌까지 넣어먹어도 밖에서 파는 것보다 싸다
@kimsungwook6793
@kimsungwook6793 2 жыл бұрын
임대료, 가스비, 인건비, 남는재료 버리기, 보험료, 세금, 로열티 다 더하면 음식장사하시는 사장님들 고생많이 하시는거에요. 여러분의 시간을 팔고 사는 겁니다. :)
@한신포차국물닭발
@한신포차국물닭발 2 жыл бұрын
맞아요. 다른 들어가는 비용도 많은데 어떻게 단순히 원재료값만 계산을 하고 올린 건지…
@Harum3641
@Harum3641 2 жыл бұрын
그런걸 다 포함해도 다른 음식에 비해 양아치 가격이라 그런 것 아닐까뇨
@Itsmangou
@Itsmangou 2 жыл бұрын
엽떡 나오기 바로 전에만 해도 동네 분식집가면 3천원에 1인분 가득 줬던걸ㄹ요,, 그분들도 인건비 가계 유지비 등등 다 들어갔을텐데,, 3인분으로 쳐도 가격이 거의 두배인데 비싸진 감이 없지않아 있죠,,,ㅠㅠ
@skim7923
@skim7923 2 жыл бұрын
그건 일반 떡볶이집도 마찬가지지요. 엽떡이 비싼 이유는 프랜차이즈기 때문임. 님이 말한 거는 모든 자영업자들 동일하지만 프랜차이즈가 되는 순간 재료도 본사에서 받아 써야하고 이래저래 본사에서 가져가는 수익이 다 고객 주머니에서 나오는 것. 프랜차이즈 왕국 대한민국…
@MapBroBs
@MapBroBs 2 жыл бұрын
우리네 어머니들이 어떻게 생활비를 아끼셨는지 너무 와 닿는다 경제 어렵다 어렵다 하지만, 지금 우린 간편한것에 생각보다 많은 지출을 하고 살고 있는것도 사실이지 직접 해먹어봐야겠습니다ㅋㅋㅋㅋ
@user-ll2xm8vr8r
@user-ll2xm8vr8r 2 жыл бұрын
떡볶이 레시피 알려주세요ㅠㅠㅠ 너무 맛있어 보여요ㅠㅠㅠ 1~2인분 정도 레시피 제발 알려주세요ㅠㅠㅠ
@Mythter
@Mythter 2 жыл бұрын
떡볶퀸 님이 직접 만든 떡볶이...이벤트 추첨으로 직접 시식을 해 볼 수 있는 영광을...
@ekirok9869
@ekirok9869 2 жыл бұрын
맨날 맛있다고 먹기만 하는 채널만 보다가 이걸 보니 겁나 신선함
@소별천유
@소별천유 2 жыл бұрын
분명 어릴땐 떡볶이가 서민음식이었는데.. 지금은 너무비싸긴해요..ㅠ 점점 1인가구가 늘어나는것과 반대로 떡볶이를 포함한 음식들을 3-4인분으로 파는 프렌차이즈들이 늘어나니까 혼자서 사먹기엔 부담감이 들더라구요.. 1인분 떡볶이집들이 좀 많이 생기면 좋겠다는 생각이 들어요..ㅋㅋ
@뀨메-o1u
@뀨메-o1u 2 жыл бұрын
프랜차이즈 떡볶이는 딱 아! ㅇㅇ떡볶이 먹고싶다! 할때 시켜드시면 되고 그냥 막연히 떡볶이 땡길땐 직접 만들어드시면 좋아요. 분식집맛 떡볶이는 소고기다시다 좀 넣고 물엿 많이+대파 푸른부분 많이 넣으면 맛있고 짜장가루 있으시면 즉석떡볶이도 쉽게 만들수있음
@햄도그o
@햄도그o 2 жыл бұрын
와 윤기좔좔...ㄹㅇ 잘만드셨다
@미래-u9q
@미래-u9q 3 ай бұрын
지금은 엽떡 완전 가성비임 너무 좋아
@Jolitesoro
@Jolitesoro 2 жыл бұрын
떡국떡으로 하면 손질할 것도 없구 양념도 많이 묻어서 맛있어요!!
@KooWang
@KooWang 2 жыл бұрын
나두 떡국떡으로 만든 떡볶이가 제일 좋앙!!!
@styue
@styue 2 жыл бұрын
근데 잘 찢어저가지궁... 늘러붙기도쉽궁
@__ovo.
@__ovo. 2 жыл бұрын
제가 알고 있는 바로는... 얼어 있는 떡은 팩에 넣은 상태에서 찬물에 담궈 해동하면 됩니다! 팩에 넣는 이유는 떡 갈라짐이나 맛 성분이 빠져나가는 걸 방지해 준다고 해요 :) 붙어 있는 떡을 열심히 하나하나 뜯으시길래 조심히 남겨 봅니다...!
@쑤쑤링
@쑤쑤링 2 жыл бұрын
?.. 해동하는 방법은 맞는데 원래 떡 사면 다 붙어 있어서 하나씩 떼줘야 해요.. 끓인다고 저절로 떼지는게 아니라..ㅎㅎ
@Lamy_Jang
@Lamy_Jang 2 жыл бұрын
@@쑤쑤링 근데 영상에보면 얼어있는 상태로 떼다가 다 부서짐...ㅠ 해동한뒤에 떼면 되는데
@cmm612
@cmm612 2 жыл бұрын
로제떡볶이도 마트에서 재료 여러 가지사서 만들어 본 적 있는 데 혼자서 다 먹기 힘들 정도로 만들어도 삼 천원도 안 함.. 진짜 떡볶이 자주 먹으면 재료 사서 먹는 게 훨씬 저렴해서 한 번 만들어 먹으보니까 엄청 쉽고 금방 되고 그에 비해서 프랜차이즈는 너무 비싸서 잘 시켜먹게 됨
@taehokim6670
@taehokim6670 2 жыл бұрын
진짜 엽떡이후로 떡볶이값들 엄청오른듯요.. 당장 7~8년전만해도 떡볶이2인 순대1인 해서먹으면 두명에서 배불리먹고 8천원정도나왔었는데.. 요즘은 값도오르고 1인분양도 줄은것같아요
@트웬티-c5z
@트웬티-c5z 2 жыл бұрын
간단하게 혼자먹기힘든 음식이 됐어요....1인분만 파는곳도 잘없어서
@이태훈-v1i
@이태훈-v1i 2 жыл бұрын
7~8년전에 두명 8천원인데 지금 두명 14000원이면 적당한거 같은데요
@user-hx8fb1vstp
@user-hx8fb1vstp 2 жыл бұрын
7-8년 전에 아이스크림 500원짜리도 지금 1000원 임
@박미스터-w4k
@박미스터-w4k Жыл бұрын
ㅋㅋㅋㅋㅋ아니 이사람아 7~8년전이면 최저임금이 지금이랑 2배가까이차이나는데 물가가 2배가량되는게 당연한거지
@vinomint5732
@vinomint5732 2 жыл бұрын
촬영 후 제작진이 맛있게 먹었습니다.
@qpalzm0222
@qpalzm0222 Жыл бұрын
떡 소분하기 진짜 힘든 게 떡이 얼면 딱딱해서 어쩔 수 없이 손에 힘이 들어가는데 힘이 많이 들어간 상태에서 칼 질이란 진짜 힘들고 반대로 떡이 너무 질어도 칼에 들러붙어서 소분 작업하기 힘들다. 떡 소분할 때 냉장고에 30분이나 1시간 정도 넣어둔 떡이 제일 적당한 것 같다. 안 그러면 소분 끝났을 때 본인의 속목도 끝남. 진짜 너덜너덜해져요..ㅠㅠ😢😢 시간 없으신 분들은 떡 전자레인지로 하시잖아요. 그럴 때 오래된 떡이나 잘 갈라지는 떡은 옆에 물 한 컵 정도 같이 두고 하시면 좋습니다.
@dhkim1106
@dhkim1106 2 жыл бұрын
태어나서 떡볶이 배달로 시킨거 5번도 안됩니다 ㅎㅎ 항상 직접만들어 먹는데 대만족입니당
@crazyyoucrazy
@crazyyoucrazy 2 жыл бұрын
대단하시당
@정호신-l4r
@정호신-l4r 2 жыл бұрын
전 배달 한번도 안시킴
@leeyagi2241
@leeyagi2241 2 жыл бұрын
와.. 엄청 맛있게 만들수 있나봐요.. 함 머고보고 싶다
@ReMix0ver
@ReMix0ver 2 жыл бұрын
저도 다른건 먹어도 떡볶이는 절대 안 시킴, 같은 만족감에 싼 분식집 주변에 많고 떡볶이 스톡으로 만들면 맛도 좋아서 스톡을 주문시키고 맘
@존도-e3i
@존도-e3i 2 жыл бұрын
@@leeyagi2241 계량스푼과 전자저울로 계량된 레시피를 따라하시면 장족의 발전이 있으십니다 많이 하시면 몸으로 체득하셔요
@meredithcho1931
@meredithcho1931 2 жыл бұрын
쯔양님은 다 드실수 있을 것 같은 느낌....ㅋㅋㅋㅋㅋㅎㅎㅎㅎㅎㅎ
@anam_bbaerrari
@anam_bbaerrari 2 жыл бұрын
우연히 처음보는 채널인데 목소리가 밝고 신나서(?) 듣기 좋으시네요
@ba6v6
@ba6v6 2 жыл бұрын
근데 진짜 맛있게 만드셨다 ,,ㅋㅋㅋㅋ맛있어보여..
@lattelatte207
@lattelatte207 2 жыл бұрын
때깔이 대박
@HBhobbang
@HBhobbang 2 жыл бұрын
진짜 볼때마다 느끼지만 왠만한 요리는 다 만들어 먹는게 너무 이득이야 킹치만 귀차는걸
@존도-e3i
@존도-e3i 2 жыл бұрын
압력솥을 쓰시면 갈비찜도 20분컷
@이태훈-v1i
@이태훈-v1i 2 жыл бұрын
만들어먹는데 저래 싸구려를 누가쓰냐
@MrSinusu
@MrSinusu 2 жыл бұрын
에이 완성품 판매 가격이랑 재료 사서 하는 거랑 단순 비교를 하면 곤란하죠. 완성품은 재료 값에 각종 사업 유지 비용이 포함된 건데요. 여기에는 가게세, 인건비, 순이익 등이 포함된 거에요. 이런 추가 사항 없으면 사업이 불가능한데요. 가격은 내가 재료를 사서 나의 노동력과 시간과 나의 주방기구(이것도 원가에 어느 정도 포함)와 나의 전기료 혹든 가스료를 포함해서 많은 음식을 얻느냐, 아니면 편안하게 집에 앉아 누가 만들어주는 음식을 추가료를 주고 사먹느냐 하는 거죠.
@내맘-m6v
@내맘-m6v 2 жыл бұрын
가격비교 영상이 아니라 만들어먹고 싶게 만드는 영상이네 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 맛있겠다ㅠㅠㅠ
@ひょんじ-j9k
@ひょんじ-j9k 2 жыл бұрын
진짜 떡볶이 진심녀심.. 대단하세여..ㅋㅋ
@조타-w3o
@조타-w3o Жыл бұрын
목소리가 매우 매력적이네용! 잘 보고 갑니다~
@라기씨해바
@라기씨해바 2 жыл бұрын
근데 진짜 인터넷에 레시피가 아무리 많아도 집에서 만들면 프렌차이즈 맛이 안남 ㄹㅇ 신기
@성현갓-o8q
@성현갓-o8q 2 жыл бұрын
그거 설탕이 적게들어가서 그런거
@진송현-g2k
@진송현-g2k 2 жыл бұрын
치킨 집어다가 튀긴다고 KFC가 되냐 임마
@존도-e3i
@존도-e3i 2 жыл бұрын
@@성현갓-o8q 맞음 이렇게 많이 들어간다고? 싶을정도 들어감
@메이플안접은사람은없
@메이플안접은사람은없 2 жыл бұрын
일단 님이 넣은 설탕양의 5배이상을 넣으시면 나올지도?
@miso8687
@miso8687 2 жыл бұрын
알면 못 먹게되는 맥너겟같은 그런...
@헬렌-r9e
@헬렌-r9e 2 жыл бұрын
와 떡볶이 너무 맛있어보여요 ㅠㅠ
@user-uk5yw6kj3s
@user-uk5yw6kj3s 2 жыл бұрын
점포세, 인건비, 가스,수도,전기요금, 프렌차이즈로얄티 광고비, 배달대행비 등도 계산해야하니 마냥 비싸다고만 할 수 없겠더라구요
@user-ej1tu3qs5b
@user-ej1tu3qs5b 2 жыл бұрын
비쌈 배달대행비 광고비 다 메뉴에 포함한가격임
@RIZE_B
@RIZE_B 2 жыл бұрын
요식업은 재료비가 판매가의 30프로를 넘어가면 마진이 남지 않아요. 재료비+배달수수료+인건비+임대료+프랜차이즈 수수료+공과금 에서 재료비만 놓고 비교한거니 감안해서 봐야겠네요
@찬달이-z8i
@찬달이-z8i 2 жыл бұрын
너무 좋네요,,, 엽떡 생각보다 값에 비해 적은거였네요 물론 다른 비용때문에 비싼거겠지만,,
@정하박-r2j
@정하박-r2j 2 жыл бұрын
떡볶이말고도 다른가게들도 원재료값은쌉니다 인건비 세 전기세 관리비 에서 더니가는거지요 ㅠ 재료로따지면 떡볶이를 더싸게받는건맞지만 다른걸포함햇을땐 비싸질수밖에없지요..
@lingga706
@lingga706 2 жыл бұрын
사람들이 바라는건 프랜차이즈 아니어도 좋으니 적당히 합리적인 가격인 3~4천원 수준의 1인분 떡볶이인것 같은데(그게 신전) 업체들은 마진 많이 남길 수 있는 3~4인분의 14,000원을 팔아버리니 비싸다는 말 나오죠..ㅎㅎ 1인가구가 많아진 세상에서 3~4인분 떡볶이만 파니까요. 엽떡이 1인분용 4천원에 팔면 비싸다는 말 줄을껄요? 2인용 엽떡은 포장만 되고..
@숙히주
@숙히주 2 жыл бұрын
도매시장에서 밀떡3.6키로에 5천원하더라구요, 귀찮아서 떼진거샀구요. 소분하면 양이 어마어마.. 소스는 고운고춧가루,설탕,미원,고추장등..간단히만 넣어도 파는맛나서 집에서 저렴히해먹지만 엽떡은 엽떡만의맛이있어서 냉동실재료 두고도 주기적으로 먹네요ㅎㅎ 엽 양념의 비법은뭘까요
@panthip750
@panthip750 2 жыл бұрын
소스 분말을 구입해서 만들면 진짜 사먹는 맛 나더라고요. 주말마다 점심은 무조건 떡볶이!
@영이-c2y
@영이-c2y 2 жыл бұрын
이거 대용량 레시피 말구 2~3인분 레시피로 해서 나오면 좋겠어여 ㅠㅠㅠ💕
@trial-lspie5179
@trial-lspie5179 2 жыл бұрын
집에서 해먹기 위해 필요한것 요리할 시간 재료를 구매할 경로 조리기구 (가열 팬 등등) 그리고 함께 먹을, 해준것에 적어도 불평하진 않고 먹어줄 사람
@user-fv7cp3gh8p
@user-fv7cp3gh8p 2 жыл бұрын
저는 딱히 선호하는 프랜차이즈 떡볶이가 없어서 추천해주신 떡볶이 소스랑 떡 사서 만들어 먹어요! 만들어먹는게 가성비👍👍 게다가 쌀떡파인데 쌀떡 맘껏 사서 때려넣으니 좋습니다 ㅋㅋㅋ
@jiionniiy
@jiionniiy 2 жыл бұрын
곧있음 대용량으로 떡볶이 만들 예정인데 레시피 참고해서 만들어볼게요 ㅋㅋㅋ
@박원호-s8x
@박원호-s8x 2 жыл бұрын
선생님 덕분에 자본주의에 대해 다시 한번 생각할 기회가 됐습니다
@우주-j2h
@우주-j2h 2 жыл бұрын
이 컨텐츠 너무 신기하고 재밌어요ㅋㅋㅋ 떡볶이로 다른거 많이 부탁드려요
@삼중수소민관합동조사
@삼중수소민관합동조사 2 жыл бұрын
임대료 세금 물값 인건비 가스비 전기세 빠졌네용 ㅋㅋㅋㅋ 맛있겠다....
@nice맛쿠키
@nice맛쿠키 Жыл бұрын
시중에 파는 웬만한 음식들 집에서 만들어먹으면 영상 속 떡볶이처럼 훨씬 더 싸고 많이 먹을 수 있더라구요.. 요리 배우면 이득이에요 여러분
@jeLui
@jeLui 2 жыл бұрын
전 그래서 떡볶이떡 밀떡 쌀떡 종류별로 냉동실에 1인분씩 소분해서 얼려 놓았어요 결론은 인건비라 ㅋㅋㅋㅋㅋ 능력만 된다면야 만드는게 최고!!!
@Mso-h1h
@Mso-h1h 2 жыл бұрын
친구어머니가 분식집하셨음ㅋㅋㅋ 근데 약6-7년전에친구어머니가 친구자취방에 오랜만에 반찬갖다주러 오셨다가 우리가 엽떡시켜먹고 냉장고에 두고간거 보셨는데. 가격알고는 양아치라고 하셔서 다빵터짐ㅋㅋㅋㅋ 어머님은 떡이랑 고춧가루도 방앗간에서 좋은 갖다쓰시는데 일인분 3천원인데 . 여긴 일인분씩안팔고 삼인분씩 묶어서는 5인분가격 받고판다고 이거 한번시켜먹을 돈이면 떡볶이 30인분은 만들겠다고 ㅋㅋㅋㅋ 그말이 진짜였음..
@남편-s6g
@남편-s6g Жыл бұрын
버너 가스비 계산 안함.. 오랜만에 시장가서 재료 사야겠네요 감사
@민현기-h2f
@민현기-h2f 2 жыл бұрын
와 1.4만원에 양이 저렇게 많다니 새삼 놀랍네요; 저는 결국 사먹는게 좋은거 같아요 ㅠ 엽떡 특유의 그 양념맛은 도저히 따라잡지 못해서...
@오호라-r6m
@오호라-r6m 2 жыл бұрын
저는 엽떡 특유의 값싼맛 나서ㅠㅠ 근데 가격까지 치킨값으로 비싸니... 이왕이면 만들어 먹습니다(물론 개인적인 의견입니다)
@nobody-yons
@nobody-yons 2 жыл бұрын
msg
@ablned278
@ablned278 2 жыл бұрын
저도요 ..치킨은 집에서도 잘 만들어 먹는데 떡볶이는 사먹게 되더라구요 ㅠㅠㅠ 인터넷에 돌아다니는 레시피대로 만들어도 사먹는 그 맛이 안나 ㅠ
@갱진쓰게임
@갱진쓰게임 2 жыл бұрын
별루.
@바닐라라떼-q8p
@바닐라라떼-q8p 2 жыл бұрын
물엿을 넣어야 떡볶이 때깔이 저렇게 나오는구나 맛있어보여요 ㅎㅎ
@fkdk0604
@fkdk0604 2 жыл бұрын
와 언니 레세피보고 떡볶이만들어야겠어요❤️🥺
@eownzbhd22930
@eownzbhd22930 2 жыл бұрын
엽떡 비조리주문 막았다고 했을 때 댓글이 엽떡 안먹는다가 많았는데 여긴 엽떡맛이 안난다고 계속 먹을거란 이야기만 대부분이네 ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
@김진우-h5f
@김진우-h5f 2 жыл бұрын
개돼지 많음 ㅋㅋ
@face_rnrah
@face_rnrah 2 жыл бұрын
매장 유지비랑 원재료 보존비도 포함하면 진짜 얼마 안 남아요오ㅠㅠㅠㅠ
@user-ug5du5wr5x
@user-ug5du5wr5x 2 жыл бұрын
프랜차이즈니까 안남지 멍청아ㅋㅋ
@월하검
@월하검 2 жыл бұрын
마진은 프랜차이즈 본사가 거의 다 가져가는 구조
@58824
@58824 2 жыл бұрын
얼마남아요?
@face_rnrah
@face_rnrah 2 жыл бұрын
@@58824 저희 가게는 3000원 정도 남겼어요
@jacobkim5033
@jacobkim5033 2 жыл бұрын
지금은 아닌데 예전에 엽떡 프렌차이즈 했었거든요 본사에서 주는 고추가루 맛이 엄청나요.. 그낭 고추가루가 아닌느낌? 다른 고추가루써도 그맛이 안나요... 하다못해 그 고추가루로 직원들끼리 제육해서 먹었는데 진짜 개꿀...최고의 제육이였어요. 그래서 직원들중엔 고추가루 훔치는 얘들도 많았어요. 양이야 어떻게 되겠다만 맛은 진짜 고추가루 땜에 흉내낼수가 없어요
@user-gt1he6hi9n
@user-gt1he6hi9n Жыл бұрын
베트남 고추가루 아닌가요??
@jacobkim5033
@jacobkim5033 Жыл бұрын
@@user-gt1he6hi9n 원산지 표기는 국산으로 되어있습니다
@soohyunkim0
@soohyunkim0 2 жыл бұрын
와 근데 비주얼 진짜 학교 끝나고 500원 주고 사먹던 딱 그 삘이네요 신기하다 저기에 소세지 대신 간간이 삶은 계란 보이면 찐텐 옛날 떡볶이인데
@yap101
@yap101 2 жыл бұрын
떡값계산할때 인건비도 포함시켰어야....
@skygood9881
@skygood9881 2 жыл бұрын
목소리 매력적이세요. 감사합니다.
@라탕-p9h
@라탕-p9h 2 жыл бұрын
만들어도 맛있지만 엽떡 신전만의 맛이 있어서 가끔 시켜먹게되는듯
@teratori8161
@teratori8161 2 жыл бұрын
신전은 매운카레가루 넣으면 비슷하게 맛이나요!
@리치메로
@리치메로 2 жыл бұрын
잘 찾아보면 떡볶이 전문점 양념 만드는 법 잘 나와있음 그거 보고 따라하면 됨
@규동복
@규동복 2 жыл бұрын
엽떡은 멸치육수로 해서 무지성으로 맵게하면 대충 비슷함
@ssjlo5200
@ssjlo5200 2 жыл бұрын
이거 봐도 엽떡이 비싸단 생각 안드는 나... 옛날에는 비싸다고 생각했는데 요즘 물가랑 인건비가 너무 오르다보니 지금은 합리적이라는 생각이 드네요ㅎㅎ
@조지훈-t7m
@조지훈-t7m 2 жыл бұрын
저도 비싸다는 생각은 안 들어요 동네 떡볶이집이랑 비교해도 안 비싼거 같아요 3~4인분 양이니깐요
@ssjlo5200
@ssjlo5200 2 жыл бұрын
@@존잘말벅지 치킨은 가격이 계속 올랐지만 엽떡은 제가 처음 먹은 중학생때부터 계속 가격이 같아서 하는 말인데 생각이 다르면 그냥 지나가시지 왜 비꼬시죠??ㅎㅎ
@shiba-ii8el
@shiba-ii8el 2 жыл бұрын
엽떡 비싸
@koopangpang
@koopangpang 2 жыл бұрын
@@존잘말벅지 엽떡은 만 사천원인데 오만원짜리 치킨은 갑자기..?
@Sonka675
@Sonka675 2 жыл бұрын
평균 떡볶이집 1인분이 3000원임 근데 엽떡이 3~4인분이니까 4인분기준으로 하면 3000×4=12000 거기서 소세지,치즈도 넣으니까 14000원 나올듯 인건비도 포함해서
@어깨동무-f2o
@어깨동무-f2o 2 жыл бұрын
정말 맛있어보이네요 나중에 한번 따라해먹어 봐야겠어요 ㅎㅎ 굿굿
@라둘압
@라둘압 2 жыл бұрын
와 진짜 맛있겠다..
@NerdHO
@NerdHO 2 жыл бұрын
만드는 과정과 남는 재료 보니까 그냥 사먹는게 맘 편하네요 ㅋㅋ
@yeongseokkim2193
@yeongseokkim2193 2 жыл бұрын
떡볶이는 엄청 쉬운요린데
@yeongseokkim2193
@yeongseokkim2193 2 жыл бұрын
그리고 만드는과정이 힘들어보인다? 그 이유는 20인분을 요리해서... 실제해보면 힘들지 않음 하지만 동생은 전기밥솥 밥하면 되는데도 햇반 돌리는거 보면 그냥 역치가 사람마다 많이 다르구나 하긴 함 근데 객관적 인건비로 따지면 과하게 비쌈 파스타랑 더불어 젤 돈아까움 난 내돈주고는 안사먹음
@angelsong816
@angelsong816 Жыл бұрын
떡볶이 만드는것도 힘들정도면 라면도 못끓이겠네ㅋㅋㅋ 금수저인지 부모가 애를 소중하게 키운건지 모르겠다
@aqznxkdhekd
@aqznxkdhekd Жыл бұрын
@@angelsong816 아무리그래도 라면이랑 비교하냐
@star-ace
@star-ace Жыл бұрын
​@@aqznxkdhekd 라면과 별반 차이 없지요. 떡볶이 밀키트로 많이 나오는데 그냥 재료 다 넣고 물 넣고 몇분 끓이는게 전부라 라면하고 차이 없어요. 여기서 직접 재료를 사는건 딱 하나 다른점이 소스인데 이건 영상에서도 보여주듯 자기 입맛대로 비율로 넣으면 되는건데 그 넣는 수고가 힘들다 하면 할 말이 없구요. 다른 음식처럼 물양이나 조리시간 투입순서 등등등이 딱히 중요한게 일절없고 다 넣고 그냥 저으면서 끓이면 끝이죠. 물 많으면 많은대로 국물떡볶이가 되는거고 더 끓이면 떡이 양념에 잘 묻어나 간이 잘 베는 것이고. 라면은 물조절 시간조절 못하면 실패라도 하죠.
@이상해씨-z9o
@이상해씨-z9o 2 жыл бұрын
떡볶퀸은 그냥 맘먹고 15인분 만드셔도 떡볶이에서 저런 땟깔이 나네요.... 먹음직ㅜㅠ
@망고-b5t
@망고-b5t 2 жыл бұрын
떡볶이 만드는건 어렵지 않은데 신전 엽떡 같은 자극적인 맛에 익숙해져서 집에서 만든건 맛이 없네요ㅠㅠㅠ 아무리 엽떡 신전 레시피 나와있는대로 따라해도 비슷하기만 할뿐 특유의 자극적인 가게 맛은 안나더라구요ㅠㅠ
@kyunghwa3318
@kyunghwa3318 2 жыл бұрын
14000원 양이 ㅎㄷㄷ... 팔면 더 이익 남기겠네요. 그나저나 판밀떡 손질 진짜 정말 손이 좀 많이 가네요.
@SCS_mania
@SCS_mania 2 жыл бұрын
인건비 임대료 프랜차이즈비 등등은 생각 못하셨나봐요..
@최영석-v9i
@최영석-v9i 2 жыл бұрын
@@SCS_mania님은 그거 계산해서 정확히 얼마인지 알음..ㅋㅋ?
@parka9853
@parka9853 2 жыл бұрын
인건비같은소리쳐하노 떡이랑 재료넣고 끓이기만하면 끝나는데 ㅋㅋ
@김진우-h5f
@김진우-h5f 2 жыл бұрын
@앙냥냥 그러게 ㅋㅋㅋ 대깨 ㅋㅋ
@brave97s
@brave97s 2 жыл бұрын
떡볶이도 떡볶인데 목소리가 너무좋으시다
@알밤꿀떡
@알밤꿀떡 2 жыл бұрын
당연히 내가 엽떡맛을 낼 줄 알면 안샀지.. ㅋㅋㅋㅋ 근데 양차이가 어마어마하네 와..
@뇽뇽-v4v
@뇽뇽-v4v 2 жыл бұрын
실제로 떡볶이가 마진이 많이 남는다고 해요 가게에서 만드는것도 가루랑 재료 물 넣고 6분 정도 휘휘 저으면서 끓이면 되는거라 되게 간단하고 빨라요 ㅋㅋ
유튜버들은 이런걸 어떻게 만들까?
8:43
떡볶퀸 Tteokbokqueen
Рет қаралды 3,4 МЛН
이 정도 못 먹으면 가지 마세요
6:58
떡볶퀸 Tteokbokqueen
Рет қаралды 1,1 МЛН
Quando eu quero Sushi (sem desperdiçar) 🍣
00:26
Los Wagners
Рет қаралды 15 МЛН
人是不能做到吗?#火影忍者 #家人  #佐助
00:20
火影忍者一家
Рет қаралды 20 МЛН
So Cute 🥰 who is better?
00:15
dednahype
Рет қаралды 19 МЛН
업소용 오징어튀김의 실체
10:32
떡볶퀸 Tteokbokqueen
Рет қаралды 1,1 МЛН
엽떡 뒤편에 써있는 재료를 섞으면 엽떡이 될까?
7:30
떡볶퀸 Tteokbokqueen
Рет қаралды 1 МЛН
I Boiled Fire Noodles with 100 slices of cheese
8:57
먹어볼래TryToEat
Рет қаралды 12 МЛН
무조건 당하니 조심하세요
8:53
떡볶퀸 Tteokbokqueen
Рет қаралды 3,8 МЛН
Turn 2 Eggs Into Fluffy Japanese Soufflé Pancakes!
5:26
CookingAtHome
Рет қаралды 2,9 МЛН
The best street food shop in Korea?! homemade Tteokbokki, fried food, and Hotteok snack bar
34:16
라면 한정식
20:07
칩chip
Рет қаралды 9 МЛН
중국산 재료로만 떡볶이 만들었더니...
9:06
떡볶퀸 Tteokbokqueen
Рет қаралды 379 М.
신전에서 음쓰맛이 난다고?🤮 직접 주문해봤습니다
7:31
떡볶퀸 Tteokbokqueen
Рет қаралды 1,6 МЛН
Quando eu quero Sushi (sem desperdiçar) 🍣
00:26
Los Wagners
Рет қаралды 15 МЛН