Рет қаралды 1,248
中央道を走る高速バス、新宿~飛騨高山線に乗車しました。
今回はその最終回、平湯温泉から終点・高山濃飛バスセンターまでの道のりです。
主な停留所・イベントの経過時間
0:00:33 平湯バスセンターを出発
0:06:07 平湯トンネルに入る
0:25:04 飛騨大鍾乳洞入口
0:30:10 伊太祁曽(いたきそ)神社だらけ
0:36:28 丹生川(にゅうかわ)
0:43:35 国道158号線をそれる
0:46:33 飛騨?斐太?
0:48:11 宮川を渡る
0:52:16 高山濃飛バスセンター
ここまでの道のりはこちら。
その1(バスタ新宿~談合坂サービスエリア)
• バスに乗ってドコ行こう?#72 ~前面&左側...
その2(談合坂サービスエリア~諏訪湖サービスエリア)
• バスに乗ってドコ行こう?#73 ~前面&左側...
その3(諏訪湖サービスエリア~平湯温泉)
• バスに乗ってドコ行こう?#74 ~前面&左側...
BGMは、以下のサイトより拝借しました。どうもありがとうございます!
著作権フリーBGM配布サイトHURT RECORD
www.hurtrecord....
カメラ:SONY DSC-RX100M7
SONY DSC-RX100M5