Інвестиції в нерухомість hugs.ua/store/ukrainian-rait-inzhur/
@omur1697 Жыл бұрын
Большое спасибо за интересные новости об экономике и в часности о возможности заработать не только на квартирах
@SM-USA Жыл бұрын
Дальше, больше! Вы молодцы занимаетесь образованием маленьких и средних инвесторов! ❤ В Украине в дальнейшем это большой бизнес! Рассказывайте людям! Многие будут обманутыми! Вы на правильном пути говорить правду! ❤💪🏻👍🏻
@denyskoval2116 Жыл бұрын
Доброго дня. 1. Наприклад, зʼїхав орендар перед зимою і 3-5 місяців не можете знайти нового, а за опалення треба платити, ці кошти будуть зніматися з інвесторів? 2. Спочатку земля, переговори з майбутнім клієнтом потім викуп і будування. А. Це займає дуже довго і обʼєкт вже може бути проданий (якщо ви кажете що це тільки суперові локації) Б. Будівництво займає 1-2 роки тобто інвестор почне отримувати дивіденти через 2 роки після вкладання коштів? 3. Якщо зараз все продано то на що ви зараз збираєте кошти і чи сплачуєте на них %?
@AndriiZhurzhii Жыл бұрын
Вітаю! 1. З інвесторів нічого не знімається. Ми говоримо про топових орендарів і вони просто так аби попробувати в оренду не стають. Вони інвестують десяткм мільноів гривень в адаптацію приміщень під себе і не дуже хочуть після цього звільняти приміщення. Плюс договори не передбачають одностороннього розірвання договору. 2. Інжур інвестує на зараз тільки в готоі приміщення з топовими орендарями. Будівництвом і всяма ризиками з цимпов"язаними займається девелоперська компанія Smile Development. 3. Продаються частки в діючих об"єктах, які щомісячно платят дивіденди. Частки на вторинному ринку продаю я. Це мої кошти. На практиці вони можуть бути витрачені на любі потреби за моїм бажанням. Але фактично на зараз використовуються для придбання нових об"єктів або емельних ділянок.
@АндрійБухай Жыл бұрын
Дякую за контент.
@pavlo_strokov Жыл бұрын
Нужно ли будет при продаже актива фонда платить дополнительный налог гос-ву? Скажем, купил активов на 100 тыс., продал за 110 тыс., доход от продажи 10 тыс. Если есть налог, то какой и кто ответсвеннен за его оплату (Inzhur берет часть денег и делает оплату или же владелец актива сам его оплачивает)?
@ivanpolish6886 Жыл бұрын
Все понятно, только на мой взгляд выглядит не конкурентно по сравнению с другими инструментами, теми же амереканскими акциями, идеи наши бензин ваш
@ihorhrubrin1717 Жыл бұрын
Ocean Plaza если его взять в управление на низах сегодня, будет значительно интереснее в перспективе 5+ лет. Но вряд ли получится такой вариант заполучить.
@D-E-N-D-1 Жыл бұрын
2 крутых спеца, лайк со старта.Приятно слушать.
@АлексОНЖЕ-о1к Жыл бұрын
Резонный вопрос: Зачем продавать малые доли малышам,если проще продавать,как указал гость Эрика,одному инвестору,да еще и несколько супермаркетов?Видимо нет спроса от крупных капиталов,из-за военного,курсового и политических рисков.Или что-то знают,например,что правила игры на рынке,могут через определенное время,измениться.
@AndriiZhurzhii Жыл бұрын
Привіт) Скільки може придбати 1, 2 чи 10 великих інвесторів? А 100 000 маленьких? Відповідь очевидна правда) Ми будуємо бізнес з управління нерухосмістю за прикладом американських REITів. Це компанії на десятки мільярдів під управлінням і як би ми чи ще хтось не хотів, такий об'єм складно просто побудувати. Потрібно купувати готові об'єкти з ринку і створювати додану вартість на об'ємі. Умовна сітка зі 100 сепермаркетів, коштує дорожче ніж кожен з цих супермаркетів проданий окремо.
@АлексОНЖЕ-о1к Жыл бұрын
@@AndriiZhurzhii Сколько могут купить,отдельные инвесторы? Ответ:Бесконечное множество,если прибыль-риск,адекватные.И если есть свои люди,в правительстве,для защиты актива. Правовая база, не заточена под миноритарного акционера-инвестора,а заточена под договорняки кланов,которые на раз,два выиграют дела,у малышей,в случае необходимости.Вам ли не знать,как юристу,Андрей. Вера,верой в райты,но защиту инвесоров,на законодательном уровне,никто не отменял.А зная,как у нас рассматриваются иски,по гражданским спорам,и от чего зависит решение,инвестор хорошо подумает,о вложении в актив,защиту которого,не может обеспечить государственная машина,в лице судебной системы. Мало того,вторичный рынок,по сути узурпирован Инжуром.И в этом заложена премия компании,типа за возможность быть причастным,к инвестициям в рентабельные проекты.Мол нам решать казнить,или помиловать.Мы первопроходцы,мы это внедряем,поэтому и сливки тоже наши,если будет желание спрыгнуть,с поезда.Посмотрим,как будет,через оговоренный срок в 2 года.Появится ли биржевая котировка,вопрос времени.Но на сегодня,это вопрос несвободы.И ликвидность зависит не от тебя,или рынка,а от владельца управляющей компании,что сужает маневры. Ну и доходность.Примерно 6,% по Маку,после уплаты налогов,в гривне,не выглядит привлекательной,от слова совсем.Даже смешной.Капитализация-это прогноз,а не гарантия.Может оказаться так,что нас,как страну "кинут на призволяще",и тогда гривна улетит в космос,что ударит по долларовой модели мака,и как следствие по капитализации,которую предполагают в Инжуре.И тогда прозвучит,сакраментальное-ИНВЕСТИЦИИ,ЭТО ВСЕГДА РИСК Это честное мнение,может субъективное,но честное. Нет веры отдельному слову,если система,не реформирована,сори. И дело не в личноси Андрея(он как раз рассуждает,как профи),или его умысле,а в системе отсутствия заинтересованности защиты,малых инвесторов,на законадательном уровне, в понимании,что на малышах,в итоге можно будет заработать больше,чем на отдельных инвесторах потому,что малыши не выносят мозг,и малые суммы всегда не так болезненно потерять,чем большой капитал. Да и спросить,некому.Что могут малыши?А владельцы больших капиталов,могут и с вопросами приехать,погутарить.
@AndriiZhurzhii Жыл бұрын
@@АлексОНЖЕ-о1к, дякую за ваш коментар! І до зустрічі через 2 роки😉
@Алексей-в6щ7о Жыл бұрын
@@AndriiZhurzhiiПопереду свiтова рецесiя, падiння цiн на нерухомiсть помiрна. В нашiй краiнi також вартiсть в дол може знизитись плюс ризики вiйни та економiчних наслiдкiв. Як змiнюете Вашу бiзнес модель, як переконуете iнвесторiв iнвестувати саме зараз. Можливо cash бiльш цiкавий для них саме зараз.
@AndriiZhurzhii Жыл бұрын
@@Алексей-в6щ7о , бізнес модель передбачає на зараз інвестиції тільки в ту нерухомість, яка стабільно працювала під час ковіду і так само добре себе показує зараз. Обираємо лише тих орендарів, які стабільно генерують кеш та мають сильні загальновідомі бренди та багатомільярдні доходи.
@ВасилийДрогобецкий-в9е Жыл бұрын
Эрик, вам ухо не режет колокольчик 150 раз за 1 видео? Рак уха можно получить, заканчивайте с этим, пожалуйста 🙏
@__cod__ Жыл бұрын
Хагс настільки пав низько, що видаляє коментарі з критикою
@eriknayman4973 Жыл бұрын
Антон - вы НЕ критикуете, а манипулируете. Вы у нас в гостях. Так ведите себя прилично. Или просто уйдите.
@__cod__ Жыл бұрын
@@eriknayman4973 маніпулюєте ви і рекламуєте шахрайські проекти Наведіть що саме маніпулятивного в моїх висказуваннях Ви не змогли дати пряму відповідь на жодне моє питання в вашому чаті, нахамили, обізвали маніпулятором і забанили Ваша назва ролика вже маніпуляція особливо з проектом в 7.5% річних
@WenirR Жыл бұрын
4к долларов за здание в области? Это серьёзно рассматривается?
@eriknayman4973 Жыл бұрын
Краткий урок ценообразования недвижимости: Цена зависит от чистого арендного потока. Например, если у вас есть земля или любой другой объект коммерческой недвижимости, по которому вы ничего не получаете и не будете получать - его цена стремится к нулю. Да, многие просто паркуют деньги в недвижимости и ничего не получают. Но это их личное дело. А инвестор рассчитывает получать арендный доход. Поэтому нужно обсуждать на $4000 за кв м, а какую доходность ты в итоге получаешь. 7.5% для меня лично мало. Тем более что нет привязки к курсу доллара. Хотя и есть процент от выручки. Но все равно маловато. Что касается Сильпо, там цен за метр порядка $1600 (по моим расчетам). Кто-то тоже скажет - дорого. Но доходность около 10% годовых с привязкой к доллару (хотя там есть ограничения по курсу) и с привязкой к выручке - это уже вполне можно рассматривать как интересную инвестицию.
@AmjAlliance Жыл бұрын
це не просто розглядається, це ще й продається, я навіть особисто знаю декількох душевно-хворих, які це купили)
Питання до Андрія: Якщо в обʼєкт прилітає ракета і він не знищується повністю, а лише пошкоджується на 30% (наприклад), то, в такому раз,і хто несе витрати на відновлення обʼєкту ?
@AndriiZhurzhii Жыл бұрын
Вітаю! Коробка і благоустрій власник, а ремонт орендар! Плюс позом про відшкодування щкоди з країни агресора.
@dmytriydmytriev7738 Жыл бұрын
@@AndriiZhurzhii "власник" тобто всі хто купив сертифікати?
@AndriiZhurzhii Жыл бұрын
@@dmytriydmytriev7738 , за рахунок фонду який володіє нерухомістю.
@dmytriydmytriev7738 Жыл бұрын
говорити про витрати на маркетинг в обґрунтування 1% комісії тоді коли інвестор сам знаходить покупця на свою частку не зовсім доречно.
@eriknayman4973 Жыл бұрын
Согласен. Комиссии за выход неадекватные. Сейчас люди пока только входят в инвестицию и их это не особо пугает. Но в будущем такой комиссии не должно быть - у инвестора должно быть право свободно продавать свои паи на вторичном рынке по рыночным комиссиям, которые на порядок ниже.
@AndriiZhurzhii Жыл бұрын
@@eriknayman4973 , не погоджусь) Інвестор вже зараз має право спокійно перевести сертифікати до будь-якої депозитарної установи і продати без жодих обмежень. Якщо взяти мінімальний розмір інвестиції 122 000 грн, то комісія 1% чи 3% це складає 610 грн або 1830 грн. Це хіба багато? При цьому не має оплати за відкриття рахунку, за заберігання сертифікатів, зарахування чи списання сертифікатів. Не забувайте, що ми говоримо про роздріб і середній чек дуже маленький. Для високих чеків можна буде в перспективі встановити верхню планку в гривнях.
@user349rfh Жыл бұрын
Цікаво розповідає але ваш гість говорить, що він власник фонду iнжур але згідно youcontrol голова фонду Головня Оксана Сергіївна на цю особу зареєстрована дана компанія про яку гість розповідає. Це викликає запитання?
@AndriiZhurzhii Жыл бұрын
Вітаю! Вибачте, але ви трохи не уважні) Оксана є операційним директором, а власником є Андрій Журжій. І це чудово видно на youcontrol