САМОДЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР из СКУТЕРА

  Рет қаралды 9,315

Мастерская KSS Тюнинг и Ремонт Скутеров

Мастерская KSS Тюнинг и Ремонт Скутеров

Күн бұрын

Пікірлер: 23
@kmaliyaa
@kmaliyaa 2 жыл бұрын
Молодець 👏
@KievStuntService
@KievStuntService 2 жыл бұрын
Дякую) Скоро будем собирать помощнее вариант, на базе 150-ти кубового двигателя
@РоманЗварич-ц3д
@РоманЗварич-ц3д 2 жыл бұрын
Лучшый 😀
@AxE_15
@AxE_15 4 ай бұрын
ты карб от джога 2т поставил на 4т мотор? =D
@KievStuntService
@KievStuntService 4 ай бұрын
@@AxE_15 да
@_shlee73_msk15
@_shlee73_msk15 2 жыл бұрын
Не есть хорошее решение крутить мотором 2,5кВт - (3,4л/с) при 7500об/мин автомобильный генератор мощностью 700Вт. Что можно и нужно!!!! сделать. Установить ременную передачу 1 к 3, т.е. с понижением в 3 раза. Установить 3х-фазный асинхронный электродвигатель 220/380в 1400об/мин мощностью 2-5кВт и включить его конденсаторной звездой (с конденсаторным возбуждением) При достижении примерно 2000об/мин этот мотор самовозбудится и превратится в генератор с напряжением 3х220в ~50Гц (подстраивается оборотами) с которого можно снять мощность примерно равную мощности мотора, но не более 5кВт. Один из плюсов такого генератора в том, что его невозможно перегрузить и спалить - при превышении мощности он просто теряет возбуждение и перестает вырабатывать энергию. Как сделать конденсаторное самовозбуждение можно посмотреть на канале Виктор Савченко в видео: - Генератор 220вольт из мотоблока - Электросварка мотоблоком // Первый результат - Сварка из автомобильного генератора подробно. Схема Удачи!
@KievStuntService
@KievStuntService 2 жыл бұрын
Сколько будет стоить сейчас купить трёхфазный асинхронный двигатель на 2-5кВт с конденсаторами?
@_shlee73_msk15
@_shlee73_msk15 2 жыл бұрын
@@KievStuntService Б/у-шный мотор на Авито стоит порядка полутора тысяч, если на металлоприемке, то по цене лома. Конденсаторы потребуются самые дешманские, старье типа МБМ, МБГО, нам же за габаритами не гнаться. Поэтому так же, со свалки или с авито. А для того, чтобы прпосто попробовать, подойдет практически любой асинхронник с оборотами на выше полутора тысяч. Можно и на 3000 обротов, но тогда его и раскручивать придется до родных 3000+.
@KievStuntService
@KievStuntService 2 жыл бұрын
@@_shlee73_msk15 зашёл на ОЛХ глянуть - действительно, вроде недорого. Если разберусь как всё это заставить работать - то может и попробую чтото сделать
@xobot6381
@xobot6381 Жыл бұрын
Не потягне такий мотор 5 кВт
@Серега-ф8у
@Серега-ф8у 2 жыл бұрын
По евро стандарну бензин должен бить спиртовой не тетроетил свинцовий
@KievStuntService
@KievStuntService 2 жыл бұрын
Должен, 10 максимум 15% , но никак не 40%
@Kirill-li7jc
@Kirill-li7jc Жыл бұрын
А смысл тогда автомобильного генератора? Чтобы на холостых 200вт снимать? Газку чуть дать, он и на стоковом генераторе у меня 16.1в и 9.8а дает 4s3p литий заряжает. А это 150вт, и ведь при этой нагрузкой он ещё и едет, и потеря динамики не чувствуется. Движок то если в кВт переводить в пике чуть ли не 5кВт отдать может. Думаю автомобильный Гену способен потянуть, он ведь до 1кВт.
@МиколаВолодимировичВершатьськи
@МиколаВолодимировичВершатьськи 5 ай бұрын
Ёлки палки что за пустая болтовня.?
@ЮрокПланшет
@ЮрокПланшет 2 жыл бұрын
🤕
@alikdeda8207
@alikdeda8207 Жыл бұрын
погодь.,Мощность QMB-139,порядка 5 Л.С. Какие 100 ВТ? Ему впору тягать 1,5КВт трехфазник....Зима не за горами.
@KievStuntService
@KievStuntService Жыл бұрын
Ну это смотря на каких оборотах
@KievStuntService
@KievStuntService Жыл бұрын
Тесты показали , что летом 200вт держит недолго, ибо перегревается
@alikdeda8207
@alikdeda8207 Жыл бұрын
@@KievStuntService нагрузка на ось вала сумасшедшая-вариатора то нет.Зря не использовали штатную обгонную муфту.и остатки заднего колеса для шкива.Короч,я вплотную задумываюсь над маленькой станцией именно на скутерном движке.Все просто-моторесурс мопедовского 4т,порядка 3000 моточасов,а "мотоблочного"-всего 500 !
@Телефон-б7в
@Телефон-б7в Жыл бұрын
@@alikdeda8207 у меня 157 двигатель валяется, уже неделю хожу вокруг него, и так и этак примеряю, не выходит из него маленькая станция, по крайней мере со стоковыми баком, воздушным фильтром и выхлопной, заводской гена на 20см короче и на 10-15 см уже и ниже, это если не ставить на 157 выхлопную, если ставить выхлоп то получится совсем здоровая дура для 12 вольт, плюсы 157го это ресурс, тишина ну и то что он у меня есть, плюсы заводского гены это 220в, компактность и то что он тоже у меня есть, по сравнению с самодельным, заводской пока выигрывает
The evil clown plays a prank on the angel
00:39
超人夫妇
Рет қаралды 53 МЛН
It works #beatbox #tiktok
00:34
BeatboxJCOP
Рет қаралды 41 МЛН
Мясо вегана? 🧐 @Whatthefshow
01:01
История одного вокалиста
Рет қаралды 7 МЛН
Переделка генератора 1E40QMB
19:30
FAQ Chinamina
Рет қаралды 21 М.
Военный генератор разработки 1980 годов
26:03
Из Мастерской
Рет қаралды 172 М.
МОТОР 90 КУБОВ ОТ МОПЕДА в АВТО - БЕРНАУТ?
14:28
Поменял ВАЗ на Mitsubishi и остался без машины! Не заводится!
33:48
МОТОР из старого ГЕНЕРАТОРА
8:02
Про строй. электро техника.
Рет қаралды 184 М.