Рет қаралды 23,890
JR東海道線・伊東線・東海道新幹線 熱海駅で、各方面への始発・早朝レア列車を撮影しました。
JR熱海駅の始発電車は、東海道新幹線 小田原・新横浜方面へは6時25分発の「こだま800号 東京行き」、静岡・浜松方面へは7時16分発の「こだま701号 名古屋行き」、東海道線 小田原・横浜方面へは4時35分発の「普通前橋行き」、沼津・静岡方面へは5時32分発の「普通浜松行き」、伊東線 来宮・網代方面へは5時3分発の「普通伊東行き」となっています。
その他、「寝台特急サンライズ瀬戸・出雲 東京行き」も収録しております。
※平日の撮影です。
☆見どころ
0:20 ★激レア・始発★ 4時35分発 E233系 普通前橋行き
(東海道線上り 始発電車)
2:35 ★始発★ 5時3分発 8000系 普通伊東行き
(伊東線 始発電車・伊東駅で伊豆急行線 普通伊豆急下田行き 始発電車に連絡)
6:01 5時14分着 313系+211系 沼津発熱海行き 始発電車
7:25 5時18分発 E231系 普通高崎行き
8:26 5時23分着 8000系 伊東発熱海行き 始発電車
9:33 ★始発★ 5時32分発 211系+313系 普通浜松行き
(東海道線下り 始発電車)
10:40 5時39分発 E231系 普通宇都宮行き
11:58 ★寝台特急★ 5時45分発 285系 寝台特急サンライズ瀬戸・出雲 東京行き
16:25 6時16分着 E231系 品川発熱海行き 始発電車
17:12 6時19分発 211系+313系 普通島田行き
18:48 ★始発★ 6時25分発 N700系 こだま800号 東京行き
(東海道新幹線上り 始発電車)
20:44 6時39分発 N700系 こだま802号 東京行き
22:53 6時53分発 N700系 こだま804号 東京行き
(静岡駅始発)
24:52 ★始発★ 7時16分発 N700系 こだま701号 名古屋行き
(東海道新幹線下り 始発電車)
JR東海道線・伊東線・東海道新幹線 熱海駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR熱海駅 東海道新幹線・東海...
JR東海道本線・東海道新幹線 静岡駅の始発はこちら!
→ • 始発ウォッチ★JR静岡駅 JR東海で最も始発...
JR東海道本線・御殿場線 沼津駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR沼津駅 東海道本線・御殿場...
JR伊東線・伊豆急行線 伊東駅の始発はこちら!
→ • 始発ウォッチ★JR/伊豆急行伊東駅 1日1本...
JR東海道線 小田原駅の始発はこちら!
→ • 始発ウォッチ★JR小田原駅 始発時刻が上下線...
JR東海道線・御殿場線 国府津駅の始発はこちら!
→ • 始発ウォッチ★JR国府津駅 ATOS放送で唯...
JR東海道線・横須賀線・根岸線 大船駅の終電はこちら!
→ • 終電ウォッチ☆JR大船駅 (東海道線・横須賀...
#始発ウォッチ #東海道新幹線 #熱海駅 #東海道線 #伊東線 #サンライズ