«Підчас пострілу пропадає живлення»... Розумію, що лише просідає, але все одно це повний аут!!! На сьогодні абсолютно не проблема забезпечити для р-станції стабілізоване живлення, як нижче, та само і вище, ніж напруга у бортовій мережі.
@A.Yakubyak.5553 жыл бұрын
Це якраз те що потрібно, молодці! Піднімати теми доцільності і можливостей відновлення власного виробництва, модернізації, що це дасть для ЗСУ і перспективи експорту. Виявляється є вже напрацьовані рішення навіть, креслення. А про особливості доголяду двигуна, завжди більш технологічна техніка потребує дорожчого і якіснішого підходу до експлуатації. Ті ж ф-16 і міг-29 для порівняння
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
_завжди більш технологічна техніка потребує дорожчого і якіснішого підходу до експлуатації_ Совсем *не* обязательно. Для более продвинутой техники - норм быть проще и живучей в эксплуатации. Сравни нынешние ударостойкие, водостойкие и интуитивно-понятные в пользовании мобилы с мобилами, которые мы помним по начальной школе (мы 1997 и 1998 годов рождения).
@A.Yakubyak.5553 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г можливо для мобільний та ін побутової техніки так, але військова стає більш складною
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@A.Yakubyak.555 Она становится технически более сложной, но более простой при этом и устойчивой и неприхотливой в эксплуатации. Сравни как поменялись в плане простоты обращения именно пользователем и надежности и неприхотливости работы за последние 20 военные электронные устройства, военные средства связи, или даже те же БПЛА (ну, по кр. мере та их часть. к-рые маленькие).
@svalker392310 күн бұрын
@@A.Yakubyak.555 любая военная техника, становясь более развитой технически и технологически, только уменьшает нагрузку на экипаж, уменьшает требования машины к экипажу, при этом давая больше возможностей
@mykolavolkov8403 жыл бұрын
Дуже цікава програма. От дуже. Без пересмикувань і порожньої бравади. Молодці. Дякую!
@ThePasha953 жыл бұрын
Зв'язок, системи управління вогнем, виучка і узгодженість з усіма родами військ - те що важливо для танку, німці рівно 80 років це довели і проти S35, AMX-35, B1, Matilda - мали кращі гармати і броню, а німці з PZ-II, PZ-IIIA, Skoda 35Т - мали швидкість, звязок, і узгодженість з артилерією та штурмовою авіцією та кращу виучку. Те ж спіткало Т-34, КВ-1 та "Орди Т-26 та БТ-7" через рік.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Это все здорово и немцы были действительно круть. Но условие применения танков большими группами - господство в воздухе. Или по крайней мере - недопущение такого господства в руках противника. В войне с эРэФией - мы этого добиться не сможем. Нам для этого тупо не хватит самолетиков - даже если не учитывать все остальное. _ЗЫ._ И с "Матильдами" могли справится только тяжелые армейские зенитки и пикирующие бомбардировщики. Немецкие танки были против них полностью беспомощны.
@ThePasha953 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г А як же СуперТукано?)))) Якщо ж серйозно, то роль штурмовиків можуть замінити ГРІМ-2 (САПСАН), Байрактар, Точка У, дрон-камікадзе “Пілум”. Захистити небо - ЗРК (але С 125, 200 300 - не перехоплять щось мале, тільки АВАКСИ)) навіть гадки не маю чим... США і Ізраїль - це тільки для топ економік... Сумно, що замість скорочення і продажу надлижкового майна упродовж 24 років "клали чоловічий дітородний орган" на модернізацію, уніфікацію і кваліфікацію армії. А зараз, просто немає грошей, та ще й корупція.. Навіщо нам турецькі Корвети, коли в сухопутній армії, ВПС і ППО - в такій ЖЕ... Але Корупція - то наше все...
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@ThePasha95 Ну и как "Гром-2" и "Точка-У" заменят тактический ударный самолет? Да и сколько этих "Точек"? Сколько установок в 19-й ракетной бригаде? 12? 18? 24? "Байрактары" - "БПЛА чистого неба". Дроны-камикадзе - да, вещь. АВАКС - вообще ничего "перехватить" не может. Это чисто система обнаружения, сопровождения, идентификации и боевого управления. С-125, -200, -300... Ну, не знаем как они против современных самолей, скоростных тяжелых ударных БПЛА и КР... А плюсом - их позиции еще и "Искандерами" обрабатывать будут. А их у нас только одна бригада С-300В1 сбивать может ( *если* может).
@ThePasha953 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г Аваксы - шутка. Только их способны сбивать наши и РФ в ЗРК, ну может ещё транспортники и су 24/25. Тактических комплексов очень мало, ибо мужской детородный орган ложили на современные вооружения.
@able82063 жыл бұрын
Радий, що потрапив на ваше відео. Підписка, лайк, коментар. Успіхів авторам!!!
@ЯрославКруль3 жыл бұрын
Дякую , хлопці ...Служив в армії ще за радянських часів . На т-64 та цифрове наведення .припустимо , абрамса - ціни йому би не було ...
@alexskrynnyk54183 жыл бұрын
Вперше дивився Вашу передачу. Дуже сподобались запрошені гості - експерти. Дякую Вам!
@corige_da28723 жыл бұрын
Тиждень назад "Про бронетехніку було би цікаво. Якщо тримаєш зв'язки з Сергієм Березуцьким буде цікаво його послухати як людини яка працювала в галузі.", хлопці ви молодці. У подкасті про "Тукано" може підняти попил на модернізації літакі?
@arunaspaulionis83503 жыл бұрын
Хороший танк Т-64Б. Я служив командиром танка в 1977-78 рр. y Черкасах. Привіт з Литви.Слава Україні!
@paulmin74473 жыл бұрын
Также, КТ, 80-82, Черкасская т. дивизия. А насчёт отсутствия специалистов в стрельбе ПТУРСом - эксперт не прав. В остёрской учебке, будучи курсантом, сам лично стрелял в составе группы лучших наводчиков. Блин, вот только мишени были фанерными, и в результате действия ПТУРСа на месте мишеней нашли только кусок крышки от подъёмника ))).
@MP-vr2tu3 жыл бұрын
Згідний на те времья це був непоганий танк. Насьогодні хтоб з пропагандонів нерозказував це гівно. Ржаве старе відро з гайками. І як его некраси це всеодно гівно. На сьогодні зеленоморда наволоч недае втілить в єксплуатацію новий танк який відповідае сьогоденню.тойже проект молот чи нота це розробка ще вісімдесятих але на сьогодні це набагато випереджае всі аналоги европейських аналогів я вже мовчу про прект 907. Есть дуже класні розробки але це нікому непотрібне. Лучше пропагандонам заплатить пару копіек і стригти бабло з модернізації тіпа. Нахер все і всих. Продажне сирливе бидло
@paulmin74473 жыл бұрын
@@MP-vr2tu Всё? Ну тогда с облегчением тебя, сармат-воин ))) Кучу навалял побольше "ведра с гайками" )))
@АнатолійЛебідь-д5п10 ай бұрын
+@@MP-vr2tu
@АнатолійЛебідь-д5п10 ай бұрын
В 98 розформували...
@Kyraleks13 жыл бұрын
Привіт, розкажіть будь ласка про танкові боєприпаси які ми використовуємо. Наскільки сучасні, скільки їх та чи ефективні проти потенційних ворогів?
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Можно ответить одним словом - *неэффективны.* Ну разве что русские применят какие-нибудь древние немодернизированные Т-72Б.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@Пан_Коцький Ну, я посмотрела. НАТОвская пушка - это новое устройство для заряжания. Новые пушка и устройство для заряжания - это новая башня. Как она, нафиг, встанет на Т-64? Кр. того: крутая бронепробиваемость западных пушек - это бронебойные снаряды из вольфрама, сплавленного с ураном. Такие снаряды - нам не продадут. Их американцы даже союзникам по НАТО и Израилю не продавали. Немцам, французам и евреям их самостоятельно создавать пришлось и в производство у себя запускать. А стреляя из той же пушки бронебойным из обычного вольфрама - бронепробиваемость будет раза в полтора или около того ниже.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@Пан_Коцький Угу - Израилю не продали, а Украине - продадут. В каком МРП КРиЗЯ ты живешь? И возможности своих снарядов против всех русских танков, кроме Т-90А и более поздних - они знают прекрасно. Потому что имеют такие танки для испытаний.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@Пан_Коцький Да. мы послушали, что Важный Дядя хочет "одну башню на ФФсЬО". Повторяем вопр.: _НАТОвская пушка - это новое устройство для заряжания. Новые пушка и устройство для заряжания - это новая башня. Как она, нафиг, встанет на Т-64?_ БМ "Булат" весит 45 тонн. И это боевой вес, не максимальный походный, который еще больше. А его шасси рассчитано максимум на 44 тонны. Куда ты будешь втуливать еще и более тяжелую башню?
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@Пан_Коцький _Если в любом случае самим "изобретать" снаряд, то подумайте, под какой калибр?_ Если "самим изобретать" - то под пушку "96". 140-миллиметровую.
@Sergii19813 жыл бұрын
Как всегда информативно,молодцы!! Всегда жду новые подкасты! Напомню свой комментарий под предыдущим подкастом: давно назрела тема ПВО!!!!!! Ждём!!!!
@Vadym_953 жыл бұрын
вдячний за стрім, за тему, кваліфіковано, змістовно.
@od86323 жыл бұрын
Дякую вам за вашу програму! Дуже цікаво і пізнавально.
@dmitryyakimenko17793 жыл бұрын
12:44 Т-64БМ имеет динамическую защиту не Дуплет а Нож! Это большая разница потому как ДЗ Дуплет это тот же Нож, но размещенный в два ряда и ставится он только на БМ "Оплот". А ДЗ Нож это то же самое только в один ряд. Т-64БВ откапиталенные в 2016 году (иногда именуются Т-64БВ 2016) имеют кроме тепловизоров в блоках динамической защиты Контакт-1 тот же самый Нож. ДЗ эти отличаются принципом работы очень сильно. Контакт-1 при срабатывании метает железную пластину в сторону кумулятивной струи а Нож или Дуплет имеет в своем заряде кумулятивные заряди и при срабатывании распиливает кумулятивную струю вражеского снаряда либо сам подкалиберный боеприпас. Дуплет же дает при этом двойную защиту и её первым попаданием не пробить даже тандемным боеприпасом. Но таковая имеется только на БМ Оплот а БМ Оплот имеется только у Тайланда! Также защита бортов у Т-64БМ состоит из динамической защиты Контакт-5 а не Нож или Дуплет Это так чисто поправил рассказчика. А с большой буквы писал специально чтоб заметней было.
@ИгорьПреображенский2 жыл бұрын
😀
@svalker392310 күн бұрын
@@dmitryyakimenko1779 в т64бв 2017 и даже 2022 годов никогда не было Ножа и нет до сих пор. В бортах Булатов хсчкв, не 4с22
@dmitryyakimenko177910 күн бұрын
@@svalker3923 в Т-64бв 2022 хсчкв стоят. Не во всех но стоят ибо их в контейнер контакта воткнули
@svalker392310 күн бұрын
@dmitryyakimenko1779 не было там хсчкв и нет, у нас все эти танки на руках. Более того, не воткнут даже по ряду причин
@dmitryyakimenko177919 сағат бұрын
@@svalker3923 Про нож на Т-64БВ обр 2017. kzbin.info/www/bejne/emnGeJmZlNmmhpo Как оказалось они стоят, но не на всех машинах
@andriyizhakov95763 жыл бұрын
Удачи каналу
@UAJamal3 жыл бұрын
Продовжіть тему бронетехніки, а саме БТР-3 і БТР-4
@dmutrofuchs32043 жыл бұрын
А що з Оплотом,забули,чи забили на нього?
@Njv21813 жыл бұрын
@@dmutrofuchs3204 Його виробництво наразі практично неможливе, і в принципі він не потрібен (у існуючому варіанті).
@hamacaca63103 жыл бұрын
Дорогий.
@ИванМазепа-ц7т3 жыл бұрын
@_ Olexier Какие российские комплектующие в танке оплот?
@Region0403 жыл бұрын
@@ИванМазепа-ц7т там много комплектующих рф не значительных но все же. Есть и значительные, например прицел 1Г46, кажется.
@gost55283 жыл бұрын
Благодарю за видео! По поводу Булата, из плюсов хороших, было то, что у него башня быстрее поворачивает. И да, модернизация танка нужна, а время покажет его качество и количество. Ещё раз спасибо вам!
@scandited27633 жыл бұрын
Но у Булата движок слабый при немалой массе. А на Донбассе он себя не очень показал -- потеряли 14 Булатов
@gost55283 жыл бұрын
@@scandited2763 насколько я читал, потери были из-за того, что танк окружали и били с противотанковых средств со всех сторон. Ни один танк мира такого не выдержит. И двигатель тут мало играет роль, если нет прикрытия.
@ДмитроСкабіна Жыл бұрын
@@gost5528 На нашей войне прикрытия нет очень часто. Просто танчики бросают в черметовские штурмы(аналог мясных) часто и густо, хотя всем давно известно ,что удар получается максимально эффективным в связке артиллерии,авиации, пехоты и само собою бронетехники(техники ,САУ и прочее!) классификацией менее чем танк. Но сторонники убийственных штурмов на ваше недоумение скорее всего ответят ,тем что созданием и концентрацией ударного кулака против супротивника,нападающая сторона себя демаскирует и вызывает на себя ещё более яростный огонь противника,концентрация сил и средств у которого превалирует над нашей и качественно и количественно,а иногда и более спланированно загодя,хоть это и бывает не часто. В остатке старые доктрины ведения тактических боёв поддаются критике,а новое стоит дорого и начальствующим составом вводиться и пременяется не совсем в верном ключе.... Отсюда и результаты.... еб...сь там как сами знаете...
@vusvolodymyr3 жыл бұрын
Дякую за такий детальний розбір теми!
@Sistemplk73 жыл бұрын
Застарілі не так танки Т-64, як ведучі "експерти". Принципове покращання можливості вести бойові дії вночі (тепловізори, а не "прожектори" з низькою дальністю), принципове покращання зв`язку - це вже революція чи майже революція. Відновлення робочих функцій Т-64 після десятиліть зберігання і відсутності навчання - це також революція чи майже революція. Все буде добре.
@user-punicher3 жыл бұрын
дякую за роботу
@ВладимирСкороход-ъ7ш3 жыл бұрын
50 000 нет - про Тукано ждать не стоит :-( Тогда расскажите о подготовке экипажей - сколько для этого нужно топлива, боеприпасов, ресурса стволов и двигателей, зарплаты в конце-концов чтобы в запасе были не только танки, но и экипажи и те кто будет грамотно планировать боевые действия
@ПатріотУкраїни-ф6ш3 жыл бұрын
Вподобайка. Дякую зв цікаву тему👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Чтобы кАМент был учтен в рейтинге Тубика - он должен быть не менее 8-ми полных слов.
@ВолодимирКІСІЛЬ-к7и3 жыл бұрын
На мою думку, подальший розвиток танкових військ мав би відбуватися таким чином: максимальна модернізація наявних Т-64, 72 і 80 за головними напрямами (маневровість, захищеність, вогнева потужність, керованість). Особливо логічними у цьому напрямі є їх ремоторизація (по можливості, двигунами однієї моделі потужністю 1200-1400 к.с.), а також установка уніфікованої "цифрової" башти, систем активного захисту, комплексів "прозора броня" і т.д.. Тобто це ті системи і деталі, які або вже є, або їх розробка та виготовлення можливі протягом найближчих років. Як не прикро, витрачати зараз величезні кошти на запуск лінії та виготовлення танків "ОПЛОТ" вважаю недоцільним, оскільки йому вже близько 20 років і багато втілених у ньому рішень уже втратили свою актуальність. Паралельно необхідно вести розробку танків наступного покоління з втіленням проривних рішень, в тому числі - з можливістю безпілотного варіанту. Також критично необхідною є розробка нових снарядів, спроможних боротися з сучасними та перспективними цілями.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Для Т-64 - "маневровість" и "захищеність" - в непримиримом противоречии еще с времен БМ "Булат". _їх ремоторизація (по можливості, двигунами однієї моделі потужністю 1200-1400 к.с.)_ Движок сильнее тысячи конячек - в моторное отделение Т-64 - тупо не влезет. _установка уніфікованої "цифрової" башти_ Снова таки: башня, оптимальная для "Оплота-М", Т-80УД, -80У -80БВ/БВД - на Т-64 тупо не встанет.
@vitalikvet Жыл бұрын
Ходова - у т-72 ці казки лише для того були, щоб більш засекретити т-64 і надати більшу вагу для Т-72. Це все був фейк та обман, щоб зарубіжні покупці думали, що Т-72 краще і купували саме його. Взагалі найбільша таємниця танка Т-72 - це створенний фейк про него. Насправді цей танк ціленаправленно погіршуваи. Завдання було таке. Зробити його набагато гіршим за т-64. щоб не боятися його єкспортувати. Та не боятися, що країна з ними може потім піти війною проти ссср. Країни часто міняли оріенири руху на близбкому сході із совкового до прозахідного. Тому вірогідність, що хтось піде війною проти ссср на боці заходу була. Тому там все спеціально погіршували. Приклад: Т-72 після кожного пострілу піддон викидається із танку через люк в верхній кормовій частині башти. А це розгерметизація. Отже вогонь при застосуванні зброї масового знищеня - неможливий. Наїзд на міну деформує дно танка в середньму на 22 мм. АЗ Т-72 може працювати при деформації максимум до 8 мм. Тобто наїхав на міну та в утиль. А в Т-64 МЗ працює при деформації корпуса дна танка до 55 мм. Тобто гуслі відновили і можна продовжувати бій. І таких прикладів багато. Ті ж самі композити. т-72А має ВЛД набагато захищенішу ніж фейки про Т-72Б. Томущо в Т-72А майже половина товщі ВЛД - це композит у вигляді стеклотекстоліту. А в Т-72Б - його залишили лише у вігляді стрічки товщиною всього лише у 45 мм. Тобто фактично вся ВЛД - це гомогенна катана сталь. Фактично бкомпозитів. Пробити її набагато легше ніж з вісоким вмістом стеклотекстоліту. Кумулятив роззосереджується більше ниж в гомогенній сталі. Те саме с БОПС, його руйнуванням. Тобто навіть Т-72А ще сильно погіршували, спеціально і ціленаправленно. Помилкою бути це не може. Так погіршити танк можна було лише спеціально. А навіщо - це вже зрозуміло з його основної направленності. А вона при Совку була направлена передусім на експорт. От і відповідь. Так само скорострільність у Т-64 вона на 2 постріли вища ніж в т-72 і т-90. А в Т-80 вона така сама, бо МЗ она від Т-64. При цьому Т-64 розміщуали проти НАТО при СССР в Німеччині. А Т-72 був лише в другій лінії. Тому Т-64 назівали танком прориву. А Т-72 всі військові називали недотанком. І особливо конструктора. А що стосується ходової то на Сході зараз в мокру погоду по чорноземам тільки т-64 може рухатись нормально. Всі інші, що т-72, що т-90, що Т-80 - дуже втрачають в русі, бо йде значне налипання грунту. А ходова Т-64 має ефект самоочищення. Її створювали саме для умов України та грунтів з низькою несучою здатністю. Що і підтвердилось на практиці.
@michkovskyi3 жыл бұрын
38:00 якщо модернізацію неможливо зробити силами танкоремонтного заводу. То тут щось зайве - або така модернізація, або такий завод.
@СергійПоліщук-п5я3 жыл бұрын
а причина неможливості - недофінансування, бо Україна грабується із 1991 року по сей день. і нікому не рубають руки. і не забувайте, на завод працювати за мінімалку або за навіть 3 мінімалки йти не вельми хочуть працювати. ось за 4-5 побігли-б і черга стояла-б. а так - проблема із кваліфікованою робочою силою. працюють пенсіонери в основному.
@ToxaKaRp3 жыл бұрын
@@СергійПоліщук-п5я Брак фінансування, це звичайно величезна проблема вітчизняної оборонки. АЛЕ. Деякі проблеми неможливо вирішити одними лиш грошима. Якщо в країні немає виробництва певних технічних компонентів, які на сьогодні існують лише на території РФ та її союзників, або взагалі ліквідовані ще в радянські часи, то скільки грошей в заводи не вбухай, ситуація не зміниться. Те ж саме, приблизно, і з технічними спеціалістами. Якщо немає кваліфікованих кадрів, то яку зарплату не зроби, кваліфікованішими вони не стануть. Принаймні не одразу. Це тривалий і важкий процес. Хоча звичайно, недофінансування робить його ще більш тривалим та важким, це факт.
@СергійПоліщук-п5я3 жыл бұрын
@@ToxaKaRp ці проблеми легко вирішуються комплксно або окремо кожна із використанням та освоєнням імпотрних комплектуючих вузлів та агрегатів. а із РФією потрібно було давно прощатися із комплектуючими і розробляти власну зброю у замкнутих циклах, також сьогодні житєво необхідно виносити стратегічні виробництва в центр і на захід України. і про колоборантів не забувати. це поле життєво важливо зачищати аж до фізичної ліквідації не залежно від місця перебування зрадників. то може буде якийсь шанс на виживання України як держави і українців як роду. інакше роздеруть нацмени і запроданці.
@ToxaKaRp3 жыл бұрын
@@СергійПоліщук-п5я В цілому з усім погоджуюсь. Лише одна ремарка - "ці проблеми *легко* вирішуються комплксно або окремо кожна..." ніт, легко не буде. Не буває легко.
@СергійПоліщук-п5я3 жыл бұрын
@@ToxaKaRp потрібна політична воля народу а влади як похідної - то все легко вирішується. та "мудрий нарід" бажає зникнути із лиця Землі.
@khortickoi233 жыл бұрын
Как-то скромно и мало по 64 обр. 17-ого, его так много препарировали российские блогеры. Есть ли планы усиливать прицелы? Анализ танковых соревнований с участием укр. танков. Как проходит подготовка танкистов сегодня, есть ли новые тренажёры? Может стоит вложиться в тренажёры?
@ToxaKaRp3 жыл бұрын
В "Десні" тренажери є. Не знаю вже, наскільки вони досконалі, але в принципі в наявності вони є, вони нові, і люди на них тренуються. Це я знаю точно. Думаю, що в Харкові, на кафедрах ВІТВ теж щось має бути. Але за це вже точно не знаю.
@redmixiaomi68313 жыл бұрын
Тебя услышали,создают бронированные велосипеды
@ЮрійДобров3 жыл бұрын
Навчальні частини напевно є.Тільки бачив репортаж по телевізору ,так там інструктор називає пульт стабілізатора-чебурашкою:то не є добре.Навчання має проводитись технічно грамотно.
@svetlananeonatologist88632 жыл бұрын
@@redmixiaomi6831 самое главное - чтобы у московитов подгорало, а будет это велосипед или Ольха - совсем не важно
@joncarter88963 жыл бұрын
Дякую дуже цікаві відео 😊
@ivanmedvediev71093 жыл бұрын
Дуже цікаво, дякую
@ЮрійДобров3 жыл бұрын
С служив на Т-64 -А таТ-64 б 1 механіком-водієм .Машини прекрасні.Правда,для того,щоб вони добре працювали треба було навчатися,а не сидіти на заняття та знімати.Воістину перший ,,розумний,,танк.Правильно,що його не продавали за кордон:арабами,індусам,тощо.Минуло 40 років,а всю науку,що нас вчили про цей танк-пам'ятаю;не даром у армії обкатав дві нові машини.
@volodymyrrymar89093 жыл бұрын
Чекаєм відео про ракетне озброєння чи про ППО
@hamacaca63103 жыл бұрын
БПЛА❗👍
@hamacaca63103 жыл бұрын
Ок
@ІринаОлейничук3 жыл бұрын
,
@andriyavramenko24963 жыл бұрын
ТУРЕЛЬ!!! Автоматичні і керовані!!!
@greenparksquad63363 жыл бұрын
Тільки що (18:30, 23 лютого, 2 лінія в ООС) перестав "їбатись" із своє 64кою. Ставив всі 4 акумулятори і підігрівач. Хай ті хто придумали це "чудо" в загробному світі вічно будуть займатись тим чим я. Ну як можна було зробити все настільки тісним, незручним, важким, корявим, холодним і незграбним в плані обслуговувавання
@peeper22083 жыл бұрын
Ги-ги-ги! Я заробив пенсію в шахті, в прохідничому вибої, там також все досить незручно. Так от, на таке скиглення новачків, про незручності, дорослі казали: "Пиздуй в колгосп, буряки вирощувати, там і свіже повітря, і лопатою робити досить зручно!" З повагою до Вас, і решти танкістів! Низький Вам уклін за захист від хуйла, і його їбанутого народу.
@svalker39233 ай бұрын
В 72 ще гірше
@AS_mund3 жыл бұрын
Дякую. Вже маю традицію, під Ваші підкасти або прибирати або їжу готувати))
@easybreathy38903 жыл бұрын
Дякую за відео. Цікаво було б послухати про перспективи бмп.
@JohnSmith-mm1vk2 жыл бұрын
Спасибо за программу и выпуск!
@romanfed32813 жыл бұрын
Доброго дня. Що Ви, можете сказати про "модернізацію МіГів'' по 40м $ за штуку? Розкажіть про БпЛА наявні і перспективні в ЗСУ. Дякую
@domino16813 жыл бұрын
новый Грифон стоит 50 милн , так он новый
@TerranDominion3 жыл бұрын
@@domino1681 слышал поговорку. Хочешь разорить страну - подари ей авианосец. Смысл поймешь
@domino16813 жыл бұрын
@@TerranDominion у Британии , Италии, Индии , Китая и тд есть и они топ державы . Вывод сам сделаешь или как ?
@TerranDominion3 жыл бұрын
@@domino1681 видимо смысл ты так и не понял. Просто купить самолёт это верхушка айсберга, кроме самолёта надо летчиков обучать, на техников обучать, надо закупать вооружение для этого самолёта, с нуля создавать инфраструктуру, обслуживать его и как вишенка на торте - модернизировать существующую ПВО. Представь цену всего этого банкета. Это примерно 10-15 лярдов, минимум, а самолёт всего 50 лимонов за штуку
@НиколайПерепелкин-х2б9 ай бұрын
Выдающийся главный конструктор советских танков Морозов А.А. просматривал все наши конструкторские проработки. Он оценивал каждый узел, в том числе и танк в целом, не как слагаемые отдельных качеств прорабатываемого узла, а как произведение оценок этих качеств, при этом нередко говорил нам «Все показатели хороши, а один показатель равен нулю. Идите и ищите компромиссное решение». Такой подход обеспечивал сбалансированность принимаемых решений.
@sashokom14643 жыл бұрын
Дякую, це було чудово!!!! Продовжуйте!!!! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
@СтаниславПавленко-ч5ч3 жыл бұрын
Сала Украине!
@СтасЛукашенко-ф8я3 жыл бұрын
@@СтаниславПавленко-ч5ч дурбель
@grozzik22322 жыл бұрын
@@СтаниславПавленко-ч5ч в военкомате уже? или убегаешь в грузию куда то патриот?
@ПавелДзюба-ъ8о3 жыл бұрын
Дякую, дуже гарний контент та професійні лектори.
@РоманГладишко-ъ7ы3 жыл бұрын
Дякую
@LeChat_Oleksii3 жыл бұрын
24:30 - ще чув інформацію, що у блоки К-1 там ставлять начинку від Ножа, є таке?
@uiapivfr76293 жыл бұрын
ну типу урізаний/зменшений в габаритах заряд, чи шось таке, кажуть.
@lordinicus3 жыл бұрын
Як я чув. Геометрично щось таке зроблено. Але ніж дуже подужний, він зносить своїх сусідів по динамічному захисту. Спрацювання одного такого к-1Ножа може призвести до зняття всього захисту наприклад зі скули башти. Є питання до доопрацювання.
@Militarna_Koala3 жыл бұрын
@@lordinicus В ножі вибухівки приблизно як у контакті.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@Militarna_Koala Нет. Он заменяет по длине два элемента "Контакта".
@Trak8983 жыл бұрын
@@Militarna_Koala даже меньше
@анатолийдмытровыч3 жыл бұрын
Дякую за інформацію.
@Владислав-б5ф4л3 жыл бұрын
Дякую, панове, за роботу. Цікаво було би послухати про стан та перспективи дизельного двигунобудування для танків/бойових машин/вантажівок.
@redmixiaomi68313 жыл бұрын
А как насчёт педальных танков
@АлёшкаКудряшовдонатыдляВСУ3 жыл бұрын
@@redmixiaomi6831 Для этого надо на россее быть.
@andriibrateiko13793 жыл бұрын
Ми постійно говоримо про танки. Які варіанти снарядів до танків, особливо підкалібірними снарядами? Бо радянські 80х років не пробивають російські т90, мабуть і не проб'ють модернізований т 72 та т80. Якщо ми не можемо випускати мошніші снаряди то вже ліпше ставити натівську 120мм і ліцензований випуск натовських снарядів.
@БарсБарсыч-м5м3 жыл бұрын
Животинки, вы минометы 43 года не можете производить))))
@vitaliykharchenko65292 жыл бұрын
Чудовий гість, все зрозуміло розповідає, досить приємного його слухати.
@СашаЧижевський-ю6ю3 жыл бұрын
Тарас краще коментує ніж гості) Можна і не запрошувати нікого.
@ШтепсельТарапунькович3 жыл бұрын
+ Саша Чижевський Та да, "все пропало, все уйово".
@ТарасЧмут-м5с3 жыл бұрын
Я говорю краще бо я постійно маю коментарі, інтерв‘ю чи ефіри. Але такі люди як Сергій - справжні діаманти глибини розуміння тем та процесів. Вони мало публічні, але несуть купу знань та інформації.
@ШтепсельТарапунькович3 жыл бұрын
@@ТарасЧмут-м5с Тарасе, я розумію, що потрібно розповідати про українську армію та ОПК без ура-патріотизму, але якщо слухати тебе, то в нас "все пропало". Може потрібно трохи додавати оптимістичних ноток, якщо вони є?
@СашаЧижевський-ю6ю3 жыл бұрын
@@ТарасЧмут-м5с тоді можна завчасно питання чи тези ефіру гостям давати. Вже декілька ефірів гості трохи "напружено" коментують чи відповідають. Самі розумієте, що дивитися на знервовану людину трохи неприємно.
@neoimobile63633 жыл бұрын
@@ШтепсельТарапунькович Так, ми звітуємо, що все ок, а насправді ні.
@ДругГеймер3 жыл бұрын
Хлопцi ,розкажiть про отрк грiм 2 !
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Все б тебе сюжеты из Вселенной МРП КРиЗЯ...
@Njv21813 жыл бұрын
"Оплот" (в том виде, как есть) развивать нет смысла - новый танк надо делать под орудие НАТОвского образца, с автоматом заряжания в башне (наподобие "ятагана"). А "краб", как промежуточный вариант - конечно нужен, вопрос только в какой он будет конфигурации по факту.
@ЕвгенийИванов-ц9ц2ф3 жыл бұрын
А бк 120 есть в товарных кол-вах???,а стволы?
@Njv21813 жыл бұрын
@@ЕвгенийИванов-ц9ц2ф В отличие от 125 мм, 120-миллиметровые снаряды и стволы можно покупать на западе (или получать в виде помощи). Конечно, это в том случае (и в той части), если сами производство не осилим (стволы и осколочно-фугасные снаряды думаю можно освоить, а вот современные "ломы" точно придется покупать). Производства 125-мм стволов и снарядов тоже нету (во всяком случае "в товарных количествах"), как и запаса стволов, а запас снарядов не бесонечен, да и устарели они морально и физически. Вопрос - если мы собираемся в НАТО, нафига тратить деньги на закупку или освоение производства заведомо не-НАТОвских стволов и боеприпасов? Ну и от "карусели" с боеприпасами под башней надо уходить... З.Ы. Вообще-то, как я и сказал - переход на НАТОвский калибр (причем постепенный) - это тема на перспективу, минимум через пару лет. Сейчас - дай Б-же "Краба" освоить.
@ЕвгенийИванов-ц9ц2ф3 жыл бұрын
@@Njv2181 стволы освоить,нормальные-это очень дорого,очень. Но стволы делают под БК,начинайте,посмотрим на результат
@Njv21813 жыл бұрын
@@ЕвгенийИванов-ц9ц2ф Посмотрим. 125 мелкосерийно уже пару лет делают, когда время придет - думаю перейти на 120 большой проблемы не составит. С масштабным производством сложнее, но нужно ли оно? Накрайняк - возможно действительно лучше у буржуев закупить...
@ЕвгенийИванов-ц9ц2ф3 жыл бұрын
@@Njv2181 про купить лицензию-это реальнее,а вот делать самому бк-не уверен очень. В базе продажа танка:к нему 4 ствола, 2 гусянки ,движки и 4-10 комплектов бк по минимуму. На этом и в основном и зарабатывают,на расходниках! А все это весьма не дешёвые товары, так все делают.Те же турки не имеют своего снарядного производства,да и стволы закупают,движки,гусянку-нет технологий. А бюджет с Украиной не сравним,сами понимаете
@АндД-ж9ж3 жыл бұрын
Танки строятся для пушек, а про пушки, почти не чего сказано не было. А жаль, по тому как орудие со снарядом и является отправной точкой для разработки новой, танковой башни а за ней и ходовой телеги. И в целом от этого зависит вся компоновка танка-его концепция. Возможно следует сделать сюжет отдельно, только по теме танкового орудия и боеприпаса к нему. Это очень актуально. Особенно учитывая опыт применения танкового орудия с закрытых позиций, что в общем то не типично, но при этом востребовано, и сильно расширяет огневые возможности.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Так речь же шла именно про Т-64. А в него ни "Витязь", ни тем более "Багира" или перспективные западные 130-140-мм пушки, ни "леклерковская" 120-мм, ни швейцарская 120-мм, ни "Рейнметалл-120/55 или даже уже считающийся "там" устаревшим "Рейнметалл-120/44" - тупо не встанут.
@АндД-ж9ж3 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г Я не специалист. Но, гость студии говорил про новую башню, в новых реалиях Украины. А это значит, башня в любом случаи, будит не оригинальная. Из этого вытекает что компоновка башни может быть иная, возможно вообще лафетная (не факт что так лучше, просто как пример). Калибр 120 мм отличается концептуально, унитарный выстрел а не раздельное заряжание, как у нас. А под него нужен и другой автомат заряжания. Но если идти по пути развития, а не по пути "як в НАТО", то конечно надо рассматривать большие калибры.
@vitaliimelnichuk33113 жыл бұрын
Спасибо за видео! Интересно, заставляет задуматься, может действительно наконец-то замкнуть цыкл производства и начать выпускать оплоты , а т64 переделывать в тяжелые бмп, такой проект уже есть. Т72 везде по миру поставлялся на экспорт потому их можно продавать на экспорт, а за эти деньги выпускать те же оплоты, даже если соотношение будет 3 проданных т72 к одному построенному оплоту
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
_а т64 переделывать в тяжелые бмп, такой проект уже есть_ И даже опытные образцы. БМПВ-64 называется.
@ToxaKaRp3 жыл бұрын
По-перше, на сьогодні, Т-72 вже мало кого цікавлять, щоб там не розповідали за парєбріком. По-друге, якщо Т-72 когось ще і цікавить, то лише друзів та союзників РФ, яким "хазяїн" не дозволить мати справу з Україною. По-третє, якщо навіть хтось зі сторони і зацікавиться Т-72, то нащо купувати іржавий антикваріат, який простояв на базі зберігання (читай - під відкритим небом в полі) 20 років, коли можна купити новенькі у РФ? Так це дорожче, але вони принаймні будуть на ходу та комплектні. Ну і по-четверте, наявні у нас Т-72 далеко не в тому стнаі, щоб їх комусь продавати. Хіба що "подарувати" за ціною металобрухту. І взагалі, дивіться, як би нам не довелося ще комусь доплачувати, щоб вони погодились це за нас утилізувати.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@ToxaKaRp Ну-у-у... Еще совсем недавно мы продавали Т-55. И перестали их продавать лишь тупо потому, что все распродали...
@sashamalenko14662 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г продавали в страны, которые "подконтрольны" РФ, сейчас у нас они покупать уже ничего не будут, ибо в РФ тысячи т-55 и т-62 на хранении
@hockey5525 Жыл бұрын
Служил на них (Т-64Б1, об.437) в середине 80х. офицером-двухгодичником после ВК в Харькове. Отличная машина в хороших руках. На нем служить и обслуживать его должны профессиональные военные, а не срочники, как это было тогда. При соответствующей модернизации и обучении экипажей машина будет достаточно конкуретоспособная. Не хуже российских понов Т-72 и Т-80. 115й был почти родной!
@Roman_H72 жыл бұрын
Дякую за відео та цікаву інформацію.
@ГригорийКулинич-с2р3 жыл бұрын
Пока в Украине воровская корупционная антинародная чиновничеалегархическая система власти не о каких массовых модерризациях и инновациях говорить безсмысленно .
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Есть куча стран, прекрасно развивающихся несмотря на тотальные взяточничество и коррупцию в них.
@Lubart1012 жыл бұрын
Вподобайка!
@sergioghostly95903 жыл бұрын
Йде 7 рік війни, виробництва танкових стволів немає, снарядів, гадаю, також немає....збс ситуація....
@UkrMarin3 жыл бұрын
Пропозиція на наступні випуски: запаси, виробництво та закупівля БК.
@ВладимирСвекольников3 жыл бұрын
А секретность???
@UkrMarin3 жыл бұрын
@@ВладимирСвекольников програма ведеться з відкритих джерел, яка секретність?!?
@DmitrukAlex3 жыл бұрын
Цікаво було б почути про танки Нота та Тополь і загалом про танкі прєдєльних можливостей
@Ammpermeter3 жыл бұрын
Слухаю усе це й рожумію що техніка має бути зроблена з любовью до людей які будуть користуватись та порадами від тих хто вже користувався. А усі ці інноваціі за для гонитьби до найкращого це все маячня.
@garazd90503 жыл бұрын
Вподобайка.
@gabrimari86213 жыл бұрын
Нужно 8 слов.
@hamacaca63103 жыл бұрын
Иусру Ао п❗❗❗
@hamacaca63103 жыл бұрын
⁉️8⁉️
@olegskoblo60543 жыл бұрын
Дякую за цікавий етер.
@Максгріч3 жыл бұрын
Під час служби в АТО хоч і не був танкістом але тісно працював з танками і мав розмову з танкістами, вони хочуть танк з ходовою і двигуном від т-72 а башту і суо від т-64б і я розумію це не можливо хоч і повністю з ними згідний бо такого с*ксу як з двигуном 64-ки в мене ще ні з ким не було.
@Anton-cn1xs2 жыл бұрын
Очень интересно слушать Сергея Березуцкого. Приглашайте почаще)
@МиколаСаламаха-к9ч3 жыл бұрын
Михайлович росте від передачі до передачі...
@alexandermalyshko7512 жыл бұрын
Дякую!
@andriirublov55673 жыл бұрын
если нынешнего директора на малышева до лета этого года не уволят (а его не уволят пушо на два года ему контракт продлили) то негде и некому будет строить не то что новые но и те что есть машины.
@Militarna_Koala3 жыл бұрын
Декілька зауважень. На Булаті не ДЗ Дуплет, а Ніж і немає теплаку, тільки ПНВ. На Т-64 зразка 2017 року також встановлюють ДЗ ніж, але у формат-факторі контейнерів від Контакт-1.
@Martyn933 жыл бұрын
І перші т-64 були з 115 мм гарматою
@Henry_Fordas3 жыл бұрын
Танчики вони мені чимось симпатичні створіння. Хоча бачу їх лише по телевізору. Хотілося б також про нашу ППО послухати.
@ЮрийВаринский3 жыл бұрын
На мій погляд потрібно розвивати комплекси ПТРК типу Джавелінів-це для оборони, тільки мобільних і залпового вогню. Подумайте: - іде танковий наступ ворога, тут виїзджає на позицію щось типу МТЛБ з радаром і шістьма - восьма пусковими з джавелінами, виявляє приоритетні панцерні цілі, програмує, і випускає одночасно всі ракети по цілям... І замість тяжких панцерників потрібно переважно бронетранспортери з добре озброєними воїнами .
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
А в это время средства РЭБ забьют работу радара а КАЗТ "приоритетних панцерних цілей" - начнут массово сбивать эти ПТУР. И плюсом работающий радар моментально засечет электронная артразведка и твоей МТЛБ тут же прилетит. Класс!!
@___AND___3 жыл бұрын
Де про дистанційну безпілотну бронетехніку?
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Танки-роботы? Wow, у них богатая - уже почти 100-летняя история! Глупостей и неудач...
@___AND___3 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г коментарі видаляються?
@___AND___3 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г тт-26, хтт-26
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@___AND___ В Тубике есть автоцензура. И иногда она косячит.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@___AND___ Да. В Красной Армии были до войны пять "отдельных телетанковых батальонов" в отд. тяжелых танковых бригадах РГК. 90 телетанков и 45 танков управления. Но результаты их применения - не впечатлили мягко говоря. "телетанки" пробовали делать еще и из "Рено Русский", и из МС-1, и из Т-27, и из ХБТ-7, и из Т-38, и (уже после войны) из ОТ-34-85.
@andriimolchan34463 жыл бұрын
На танк повесили 2 тонны защиты и двигатель стал перегреваться. На ЗАЗ мой дядя возил тонну арбузов, и двигатель не перегревался ( воздушное охлаждение, между прочим)...А может проблема все же больше в некачественном топливе? Сказать, что экипажи неопытные - это все могут, а сказать, что командование воровало топливо - стрёмно? Я не поверю, если скажут, что не воровало, что топливо было качественным. В Украине, по некоторым оценкам, порядка двух десятков подпольных НПЗ. Что за топливо они выпускают, никто не исследовал.
@VGOnischenko3 жыл бұрын
Когда услышали:"Мартенситная структура" у ведущих помутнел взгляд.
@oleksandrarhat87563 жыл бұрын
Це правда
@МиколаЧеревко-щ5г3 жыл бұрын
Ну не всі, не всі вивчали металознавство. )
@michaelhamar33053 жыл бұрын
@@МиколаЧеревко-щ5г ага зразу згадую підствідомо цементит верхній/нижній бентит мартенсит)
@leonsherman91243 жыл бұрын
Дякую!) Сподіваюсь наступне відео буде про бронетехніку бтр, бмп))) і тот зоопарк, що зараз у наших бригадах та батальйонах)
@BM_Bulat14883 жыл бұрын
А чим збираємося стріляти по Т-72Б3? 3БМ42, 22 морально застарілі. Чи є варіант купити ОБПС за кордоном ( наприклад в Польщі)
@МиколаСаламаха-к9ч3 жыл бұрын
Всім, починаючи з 3ВОФ22, 3ВБК10М, 3ВБМ9...
@dobry993 жыл бұрын
Дмитрий Бажанюк. Открою тайну у поляков самые слабые 125 обпс , немного лучше союза . Норм обпс делают словаки это 550 мм на дистанции в 2 км , Тапна. Другого варианта нема , но лучше делать самим , молодец кстати за нужный вопрос .
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@dobry99 550 мм? И что ты будешь делать с танком, имеющим вдвое и больше больше?
@dobry993 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г а такие есть ? У совковых они меньше , и танк не воюет в вакууме а в комплексе . И этого лома, хватает условно на 3 бала с 5 ,как временное решение оно надо не завтра а сейчас , на завтра или на после завтра уже надо делать новый лучший лом .
@BM_Bulat14883 жыл бұрын
@@dobry99 в польського 520 на 2 км в нормаль, це непогано бо у нас найкращий то 3БМ42 у якого 450 і то їх мало залишилось, у нас основна маса то заколки
@igormartynov58542 жыл бұрын
А чому б не спростити Оплот? Замість дуплету ніж, без активного захисту, спрости внутрішню начинку до мінімально необхідного. Це суттєво б знизило його вартість і дозволило наситити ними війська, а вже після цього потрохи, по можливості модернізувати. Особливо актуально зараз, коли після війни ми не дорахуємся сотень т64/т72. Не будемо ж знову з баз зберігання мерців піднімати?
@tv-rc1xs3 жыл бұрын
Выпускать новый танк без пушки 120мм нет смысла. По поддержке пехоты хватит Т-64БВ(2017)
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@qaz-iren69vit Для этого нужен совсем новый танк. Пушка "96" не влезет даже в "Оплот" и "Ятаган". Даже если сделать новую башню, она тупо будет слишком большого размера, чтобы разместится на их корпусе.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@qaz-iren69vit В Британии, Испании, Италии, Швейцарии, Швеции и Бразилии - власти совсем не "импотентные" и страны это богатые. Тем не менее - танков своей разработки там больше не делают.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@qaz-iren69vit Нет, почему? Ставить перед ними реальные задачи. Система отбора таких задач очень проста на самом деле. Пошагово: 1. Что мы хотим? 2. Что из хотимого нами - нам вот прям жизненно нужно? 3. Что из прям жизненно нужного - мы можем себе реально позволить? 4. Какая последовательность приоритетов в получении того, что мы таки можем себе позволить? 5. После определения этой последовательности приоритетов - изыскивание и выделение ресурсов на решение выбранных задач в порядке этой последовательности. 6. Работа над выполнением и контроль над ней. 7. Получение и использование результатов. Если конкретно по БТТ... У нас есть две воевавших Девушки - одна в ДУК, другая - в регулярной Армии. Они обе говорят, что и Армия и добровольцы - орут орным матом: нужен нормальный БТР в первую очередь вместо нынешних гробов. Что-то типа БТР-4, только не так криво сделанный.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@qaz-iren69vit _любая задача по созданию современного БТР будет упираться в финансы..._ Ну вот в канун Войны 2014 года - Украина занимала третью (!!) позицию в Мире по портфелю контрактов на экспорт новых БТР, колесных БМП и бронемашин на их базе. Кончилось пшиком из-за потери иракского контракта, по которому иракцы выплатили все положенные деньги, но им попытались впарить дешманскую фигню. То же и с Тай - они хотели купить у нас 196 танков и 24 тяжелых БРЭМ - а купили вчетверо меньше из-за систематических срывов нами сроков (хотя тайцы аккуратно платили).
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@qaz-iren69vit Потому что в этом не было нужды. При условии выделения достаточных ресурсов на МТО, ремонт и модернизацию имеющихся танчиков. У нас их к началу 2014-го было минимум 2253 штуки + еще полсотни ожидали отправки на экспорт.
@radniknov96583 жыл бұрын
удачі каналу!
@ievgendesiatkin42023 жыл бұрын
Дякую за відео! Про тукано було б дуже цікаво почути компетентні оцінки
@ОлегУрбатіс-д2у3 жыл бұрын
Ага. Страшна зброя. Тоді лугандонському ВПК прийдеться терміново відновлювати виробництво зенітних установок М4 з чотирьох "Максимів".
@hamacaca63103 жыл бұрын
Добре Олежка завтра тобі купимо 800 штук F - 22❗😁
@hamacaca63103 жыл бұрын
А можуть тобі купити 799 F - 35 і 1 Тукано. ❗😁
@hamacaca63103 жыл бұрын
Олег обирай швиденько❗😉
@hamacaca63103 жыл бұрын
Олег ❗Оберай, що ліпше⁉️Я тобі пропоную обрати на придбання прямо взавтра F - 38❗🎃👍
@svetlananeonatologist88632 жыл бұрын
Дякую Слава Україні!!!
@СергейИванов-и9з8ч3 жыл бұрын
поясніть цьому невігласу,на не існує держави "предністровська народна республіка"
@mickewildland1513 жыл бұрын
У відео згадувалась теорія про перспективність MRAP, розкажіть про цей вид техніки, і бажано з прив'язкою до того що виробляють у нас...
@juriostrovski58233 жыл бұрын
не "мотор" , а Двигун
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Равноправно в укр. языке на самом деле.
@leonshvaiuk45983 жыл бұрын
Еней був парубок моторний і козацюра хоть куди - це з "Енеїда"
Хороший эксперт Сергей. Говорит на украинском...,все понимаю...,правда некоторые слова нет...,а так все понятно. Я когда учился в Десне в 300- ом гв.УТП с мая по ноябрь 1975 года...гости в студии ещё не родились. В мое время службы (1975-1977 гг.) танк был совершенно секретный.
@gunnargunnhilt3 жыл бұрын
Дуже цікава тема, пізнавальне відео і загалом круто, що зробили! Разом з тим, ваш спікер явно хвилюється і почуває себе некомфортно. Можливо варто було його попередньо поганяти трошки? Щоб він видихнув, розслабився і якось поборов хвилювання. Це не спроба плюнути в кашу і те, про що я говорю легко перевірити. Просто перегляньте відео і оцініть як говорить кожен учасник. Крім Тараса, він не особливо емоційний.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Тут есть один трабл. У большого большинства людей, если они поговорили о чем-то, а потом вновь об этом говорят - это уже не выглядит свободной речью, а как заученный урок. И производит неприятное впечатление на слушателей и зрителей.
@gunnargunnhilt3 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г повністю погоджуюсь. З іншого боку, це краще аніж людина ковтає слова, заікається, говорить нечітко і потрібно докладати зусиль до того, щоб просто слухати.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@gunnargunnhilt Может ты и прав...
@gunnargunnhilt3 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г можливо ми обоє праві ;)
@timekeeper8883 жыл бұрын
А можете в загальному про систему підготовки бойових льотчиків у ЗСУ розповісти?
@hamacaca63103 жыл бұрын
Можна❗
@LunYur3 жыл бұрын
Будь ласка, монтуйте свої відео без Еканій, тому, що все спілкування було гидко слухать через постійне Екання відповідача
@olarhat3 жыл бұрын
а ми не монтуємо взагалі, все чистяком. Так дешевше і швидше.
@ОлексійТуманов3 жыл бұрын
вибачте, людина профі в своїй сфері, а не у промовах, то вам до політиків, вони гарно говорять про все
@Мирослав-в7з3 жыл бұрын
Слава Украине!
@ОлегУрбатіс-д2у3 жыл бұрын
Тукано - это интересно. Можно еще Ил-2 поднять из травы.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Да чИВо уж там - даешь штурмовые варианты У-2 и Ан-2!! (а чЁ - применялись же - и даже успешно, говорят)) ))
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@Пан_Коцький Як-130 - это вообще другой самолет. Даже не L-39, а еще выше по уровню сложности. Бразильский "Адский Кукурузник" - это замена для Як-52. Так Як-52 у нас еще прекрасно летают. И можно без проблем бэушных еще прикупить. И есть его современная модификация украинская - УТЛ-450.
@ОлегУрбатіс-д2у3 жыл бұрын
@@Пан_Коцький Следуя Вашей логике - то боевых летчиков вовсе можно обучать на планерах, а то и вообще на парапланах (подержаных). Парапланы, кстати, выпускают тандемные - пилот и ученик.
@ОлегУрбатіс-д2у3 жыл бұрын
@@Пан_Коцький Это будет дёшево и сердито Тарану и Дроздову должно понравиться. А пилоты будут просто вахуе.
@ОлегУрбатіс-д2у3 жыл бұрын
@@Пан_Коцький Вот Дроздову и объясните, что дюжина туканов (с дюжиной двигателей, сервисной базой, обученным техперсоналом, инструментами и оборудованием) - это для обучения курсантов, что бы они умели против ветра садиться, а не для того, шоб над нулем елозить.
@PanVladek3 жыл бұрын
Панове, що спільного в усіх наших танків починаючи з т-64 і закінчуючи Оплотом??? Правильно гармата і снаряди для них, якщо з осколково фугасними питань нема, то до ломів (підкаліберні) є одне питання вони застарілі і модернізувати їх суттєво неможливо. Тому яка різниці який танк якщо стріляє старими снарядами, нам потрібно переходити на калібр 120 мм або одразу 130 140 мм як вже розробляється у німців і французів. На мою диванну думку нам потрібно: Т-64 ремонтувати і використовувати, бо їх відносно багато. А от нові танки вже треба робити з іншим автоматом заряджання щоб міг використовувати унітарні снаряди, як варіант це робота над Ятаганом.
Вы спросите у механиков танков..как мне сказал кум-мы терей дадим но не долго...а где же Оплот??
@sdesolutions76803 жыл бұрын
Зробіть будь ласка випуск про долю Грім 2. Де він є і що буде далі з його впровадження? Дякую !
@BM_Bulat14883 жыл бұрын
Хотілося б побачити подкаст про проблеми ППО ЗСУ
@dn32613 жыл бұрын
Проблема номер 1, вона практично не існує
@BM_Bulat14883 жыл бұрын
@@dn3261 мав на увазі шляхи вирішення. Бо ми навіть якщо сильно постараємось максимум що світить то зрк середньої дальності NASAMS, і щось може Луч на маленьку дальність розробити (не з нуля, був досвід з білорусами)
@hamacaca63103 жыл бұрын
Проблема N 3 це пропала ,, Маргарита вам не скажу"❗🙂
@622karol3 жыл бұрын
Що траки болотом не забиваються забув експерт?Здається він їх не експлуатував...( P.S.Заміна двигуна на Т-64 -,6-8 год.проти 24 год.на Т-72 заводською бригадою,багато переваг по СУВ,брід 1,8м без підготовки(лючок відкрити,важіль механіку перевести в положення,,Брід" ,переваги механізму над автоматом заряджання не вказав та інше. Недоліки:потребує більше контролю до стану натягування гусениць,в гористій місцевості недостатнє гальмування двигуном(потребує частішого користування педальним гальмом,заміна гусениць, траків на м'якому грунті проблематичне.Повітряна система пуску потребує переробки по зразку Т-55,Т-62.Потребує більшої уваги до стану повітряочищувача.Ще декілька невеликих незручностей по зенітній установці(задіяно 2 руки для ведення вогню(джойстик під великий палець правої руки не ергономічний).Потрібний джойстик зі спуском на одну(праву руку).Привід крану зливу відстою необхідно винести назовні.
@ЕвгенийКириченко-х1э3 жыл бұрын
Пропозиція на наступні випуски: давно нічого не було чути про інженерну групу Арей, запросіть головного інженера.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Да, это было бы клево напосмеятся. *+1!* ))
@valerjan_ua3 жыл бұрын
Чому не проговорили снаяди і їх модернизацію і онвлення ¿ це дуже важливий аспект у танковому протистоянні , більш важливий чим захист¡
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
Евреи и англичане - с тобой не согласны.
@МойТелефон-з7ы3 жыл бұрын
2014 р.Кр.Ріг.Макулани.Тревога у військчастині.Виїхав 1 танк. Через 100м.заклинув двигун. Кого за це покарано."вредительство".
@ToxaKaRp3 жыл бұрын
Все чітко по інструкціях. В довоєнні часи, на танкову роту, в боєздатному стані мав бути - 1 (один) танк. Для всіх інших допускався стан "поточного ремонту". Ми ж тоді з усіма дружили. А вірогідним противником була... Румунія, ага. А росія вважалась "другом і братом". То ж диво, що той танк взагалі проїхав хоча б 100 метрів. Що він взагалі був, той танк.
@ВалерийПетренко-с6л3 жыл бұрын
А какой сейчас год?
@МойТелефон-з7ы3 жыл бұрын
@@ВалерийПетренко-с6л А робилось навмисно,щоб ці х- ли не були з переду паровоза.
@mogun19173 жыл бұрын
Дякуємо за освітлення проблем і досягнень нашої оборонки. Було б цікаво, ваше баченя можливого конфлікту України і РФ наприклад спроба пробити сухопутний коридор до Криму із захопленням водоканалу, скільки і яких військ РФ може використовувати і як.
@ДенисАбубакіров3 жыл бұрын
Шкода, що не говорите про Тірекс і ІГ Арей.
@borys_ua3 жыл бұрын
Так їх в реалі немає. Їх просто дуже розпіарити, а наяву ніяких «Тірексів» і «Ареїв» немає. Може вони з‘явились (проекти) для «розпилу бюджету»?
@ДенисАбубакіров3 жыл бұрын
@@borys_ua група з 10 людей не створить танк, але в них ідуть випробування, нппрацьовується документація.
@Сем-й4х2 жыл бұрын
Хочу те саме..Тільки Сьогодні ... Дуже круто та корисно було б... *Знов про т 64 та трофеї*...
@witoldwagner83413 жыл бұрын
Питання не в грошах - гроші є. Питання у злодіях , які крадуть безбожно. От як украінці зрозуміють , що і хто з себе цявляє - тоді і будуть танки , літаки , ракети.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
В Турции - тоже все крадут? Или не? А они на танчиках вообще 1940-х гг. до сих пор катаются.
@witoldwagner83413 жыл бұрын
@@МаргаритаНескажу-ф3г Це ти зараз з ким спілкувалась?
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@witoldwagner8341 В Киеве. С тобой ("спілкувалась").)
@MrSerge02-3 жыл бұрын
Грошей нема, і у майбутні 30-40 років не буде. Констатування факту та нічого більше.
@МаргаритаНескажу-ф3г3 жыл бұрын
@@MrSerge02- На ГосНТЦП развития авиапромышленности - на 2021-30 гг. выделяют 36 млрд. грн. в текущих ценах. Гугли, сколько это в баксах. Плюсом еще 3 млрд. - выделили полтора месяца назад. Так что - деньги есть. Было бы желание.